Вы здесь

Одышка у козы

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Нижний Новгород
08.09.2018 - 08:09
: 2

Здравствуйте. Ситуация у нас такая. В августе 2018 купили козочку 4 месячную. После пробежки в течении двух минут ( а носилась она как угорелая) у неё становилось тяжелое дыхание и иногда покашливание. Прочитала про кашель, как вариант - глисты. Проглистовали. Осень, зима с покашливанием, но без динамики, поэтому особо не волновались. На сегодняшний день у неё три месяца беременности. На прогулке уже минут через десять при спокойной ходьбе, дыхание как у курильщика с сорокалетним стажем после марафона. И кашель. Через час перестаёт пастись, домой идёт с остановками на подышать. Такое ощущение, что плод или желудок прямо к горлу у неё подступает. После прогулки ещё часа полтора лежит с таким же тяжелым дыханием. У остальных всё в порядке. Может кто сталкивался с таким?


Россия
: Сочи
28.02.2019 - 00:04
: 28

Здравствуйте! По-хорошему, вашу козу нужно обследовать. Скорее врожденный порок сердца. Такой кашель и одышка бывают при проблемах с сердцем. Тем более это началось с юного возраста. Попробуйте поколоть сульфокамфокаин по 1 мл 2 раза в день. Но еще раз повторюсь, козе необходимо обследование.

: Нижний Новгород
08.09.2018 - 08:09
: 2

Спасибо! Буду пробовать. Сейчас на улице +21, она, бедная, только рано утром может пастись около часа, потом ложится, хотя покушать любит.((


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах