Вы здесь

Почему у козы выделения с сукровицей? Почему молчала 1,7 мес?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Свердловская область Белоярский район
03.07.2010 - 12:40
: 26

07.08.18 у козы была охота, свела с козлом. Всё было хорошо. Начала запуск, снизила воду, питание.Сегодня 23.10.18, захожу, она орёт. Думала хочет пить, дала, она опять орёт, все кушает. Заглянула под хвост - выделения с сукровицей. Звоню вет.врачу, он толком сказать ни чего не может. Завела к козлу, она успокоилась, он сделал садку. Больше не подпускает, от козла не уходит, ведёт более мение спокойно. Что это ? Почему выделения с сукровицей? Почему молчала 1,7 мес? У меня такое первый раз. Если можно, помогите разобраться!!!


Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Марина Вячеславовна пишет:

снизила воду, питание.

Зачем?
Время дойки сначала путать надо, рацион перед окотом надо урезать. Об ограничении воды вообще первый раз слышу. Вода должна быть всегда.
А сама коза запускаться хоть начала?
Возможно не покрылась в августе, а сейчас у неё как раз сезон охоты начался. А может и покрылась, да плод рассосался, поэтому молчала.
Кормите, как кормили и воду всё же не ограничивайте. Смотрите по удою, если не убавляет, молоко солёным не становится значит не крыта. Правда эти признаки тоже относительны и не у всех коз бывают, но всё же .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах