Вы здесь

Молодая козочка второй год подряд рожает очень слабых козлят, которые, в итоге, умирают.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
09.05.2018 - 15:09
: 14

Добрый день!

У меня молодая козочка второй год подряд рожает очень слабых козлят, которые, в итоге, умирают. Я так поняла, что она их не донашивает. У меня ещё 3 козы и с ними всё в порядке (получается, что инфекции нет). Почему так происходит и что можно сделать? Заранее благодарю.


Россия
: Иваново
25.08.2018 - 23:31
: 17
Olgusikk пишет:

Добрый день!

У меня молодая козочка второй год подряд рожает очень слабых козлят, которые, в итоге, умирают. Я так поняла, что она их не донашивает. У меня ещё 3 козы и с ними всё в порядке (получается, что инфекции нет). Почему так происходит и что можно сделать? Заранее благодарю.

А кроете не родней?

09.05.2018 - 15:09
: 14

Нет, специально покупали чужого козла, хорошего, здорового

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У козы нехватка в организме чего-то, что-то не усваивается. Оптимально кровь сдать на микроэлементы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Может быть что угодно - селен, витамин А, йод. Козлята по виду нормальные или с отклонениями?

09.05.2018 - 15:09
: 14

Отклонений нет, но очень слабые. В первый раз козлёнок прожил месяц и умер от глистов, хотя все были проглистованы и больше их ни у кого не было. Во второй раз, один козлёнок умер сразу, второго взяла домой уже при смерти, пришлось колоть глюкозу и отогревать. Всю ночь с ним сидела поила из бутылочку её же молозивом. Вроде окреп, даже стал прыгать. Отнесла к маме, к ночи он умер (мне кажется не смог сосать). Во время беременности колем гамавит, селен и ещё какие-то общие витамины (не помню, как называется). Всё по рекомендациям.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Olgusikk пишет:

Отклонений нет, но очень слабые. В первый раз козлёнок прожил месяц и умер от глистов, хотя все были проглистованы и больше их ни у кого не было. Во второй раз, один козлёнок умер сразу, второго взяла домой уже при смерти, пришлось колоть глюкозу и отогревать. Всю ночь с ним сидела поила из бутылочку её же молозивом. Вроде окреп, даже стал прыгать. Отнесла к маме, к ночи он умер (мне кажется не смог сосать). Во время беременности колем гамавит, селен и ещё какие-то общие витамины (не помню, как называется). Всё по рекомендациям.

Вы знаете, а очень похоже на недостаток меди. Они становятся как тряпочка. На ногах еле стоят, растопырившись, и качают головой как маятником. Сосут очень плохо или совсем не сосут. Ну ещё и другие признаки есть.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

И кстати, недостаток меди одна из причин высокой заглистованности

09.05.2018 - 15:09
: 14

Спасибо за ответ. Сейчас она опять беременна. Выглядит хорошо, активна. Обработку от паразитов проводили всем до охоты. У меня есть Седимин и Элеовит. Этого достаточно или что-то ещё купить?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Очень хороший препарат мультивит+минералы. Там много чего есть.

09.05.2018 - 15:09
: 14

Попробую его тогда, может поможет

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах