Вы здесь

Не проходит отёк

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
26.05.2017 - 19:57
: 13

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, замучила коза моя меня совсем, никак не могу избавиться от отека... Я купила её в конце апреля.... на третий день вылез мастит, пролечила прималактом в вымя и спреем пертукан... вроде прошло, потом как сходит на поле так отек.... на ночь хоз.мылом намажу вроде к утру сойдет... а потом уже и мыло не помогало, прокапала молоко показал мастит... Сейчас проколола ципровет(чувствительность на него показала) и витамины витам... в вымя опять прималакт и спрей пертукан... результата ноль... пипец.... сейчас уже траксевазином мажу...


22.05.2014 - 13:13
: 10713

Оставить козу в покое хотя бы на неделю. В вымя ничего не делать больше. Потом поменять антибиотик на широкого спектра действия, если будет необходимости.
Вымя дня три помазать гидрокортизоновой мазью и козу аскорутином покормить - недели две.
Можно сделать дексаметазон, потом уже мазать.

26.05.2017 - 19:57
: 13

Ивушкина спасибо за совет.... будем пробовать... А аскурутином в каком количестве(пропорции), и дексаметазон это какого спектра действия, антибиотик?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Vaisi пишет:

Ивушкина спасибо за совет.... будем пробовать... А аскурутином в каком количестве(пропорции), и дексаметазон это какого спектра действия, антибиотик?

Дексаметазон противовоспалительный, противоаллергенный, противошоковый. Дело в том, что после внутривымянных часто сосуды реагируют у коз на препараты, особенно если передозировка была - как воспаляются. Дексаметазон такие состояния снимает. Только его больше трех дней делать нельзя.
Аскорутин по две-три таблетки в день, по-хорошему месяц давать надо. Но хотя бы пару недель.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах