Вы здесь

Мастит у козы!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: воронеж
23.05.2018 - 13:52
: 2

Добрый день Всем!помогите с советом!решила просто сдать молоко козы на мастит,думала так на всякий случай, что б знать здорова ли коза,хотя была уверенна что здорова,пришел положительный результат что в левой дойке мастит!никаких признаков мастита у нее вообще не было и нет!молоко чистое и шишек никаких нет,через марлю всё чисто!Что делать понятий не имею dntknw ,может ли быть мастит без признаков и вот переживаю что пили это молоко и я и дети,я в данный момент в положении,оч. переживаю cry Чем надо лечить?или может быть ошибка в анализе?


РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Бывает скрытый мастит. Что бы узнать точно как лечить, нужно сделать подтитровку на чувствительность возбудителя к антибиотикам. Какой анализ Вы сдавали? Если тест на соматические клетки, то он предварительный. Молоко при мастите пить нельзя, его утилизируют. И пробу молока нужно брать правильно, в стерильную баночку ( в аптеке продают для анализов), руки протереть спиртом, сдоить последние струи так, что бы не касались бортиков банки.

: воронеж
23.05.2018 - 13:52
: 2
Полынь пишет:

Бывает скрытый мастит. Что бы узнать точно как лечить, нужно сделать подтитровку на чувствительность возбудителя к антибиотикам. Какой анализ Вы сдавали? Если тест на соматические клетки, то он предварительный. Молоко при мастите пить нельзя, его утилизируют. И пробу молока нужно брать правильно, в стерильную баночку ( в аптеке продают для анализов), руки протереть спиртом, сдоить последние струи так, что бы не касались бортиков банки.

да я даже незнаю какой именно анализ,сказали сдоить по 50 мл. молока с каждой сиськи и подписать, левая/правая и привезти в ветлабораторию,анализ делали минут 15

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Возможно и не мастит. Делали значит масттестом или тому подобное, часто на козах он показывает положительно. Вам надо сдать на мастит с посевом. Делается 5 дней. Вот только он может показать достоверно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах