Вы здесь

Кровянистые выделения у козы за месяц до окота

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
16.12.2017 - 11:23
: 1

Срочно нужен совет! У нашей альпийской козы чуть больше, чем за месяц до окота появились кровянистые выделения. Ведет себя как обычно, ест и пьёт. У козы 2ой по счёту окот, но в первую беременность ничего подобного не наблюдалось. Коза многоплодная. Сегодня выходной, никакие ветеринары к нам ехать не соглашаются. Твердят, что у вас коза котится, НО ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! - срок на 27 января. Муж предлагает отвезти самим, я против, а вдруг что в дороге случится при транспортировке. Козу жалко(((( Подскажите, кто с таким сталкивался - опасно ли ждать до понедельника?


22.05.2014 - 13:13
: 10713

А сильно кровит?

Россия
: г. Волоколамск
28.01.2015 - 15:33
: 4

Необходимо измерить температуру тела козы. Прослушать слышло ли шевеления козлят. Если нужна помощь обращайтесь вет фельдшер.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
АннаиДмитрий пишет:

Срочно нужен совет! У нашей альпийской козы чуть больше, чем за месяц до окота появились кровянистые выделения. Ведет себя как обычно, ест и пьёт. У козы 2ой по счёту окот, но в первую беременность ничего подобного не наблюдалось. Коза многоплодная. Сегодня выходной, никакие ветеринары к нам ехать не соглашаются. Твердят, что у вас коза котится, НО ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! - срок на 27 января. Муж предлагает отвезти самим, я против, а вдруг что в дороге случится при транспортировке. Козу жалко(((( Подскажите, кто с таким сталкивался - опасно ли ждать до понедельника?

Здравствуйте! Напишите как разрешилась ваша ситуация? У меня та же проблема. Козе еще 2 месяца ходить, а у нее стало кровить под хвостом. Общее самочувствие нормальное, сильных выделений нет. Ест только не очень активно. Я прочитала, что бывает частичная отслойка плаценты, и что даже возможно она сможет доходить до конца срока.... А как было у ВАс?

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

Добрый день. У нас та же проблема. Купили козу как котную, рожать через месяц, но козлята не прощупываются, коза не запускается. А сейчас появились кровянистые выделения под хвостом. Нам посоветовали сводить ее к козлу, вдруг коза не покрыта и пришла в охоту. Козел пытался делать садки, но коза не дала, прижимала хвост и пыталась убежать. Что это может быть?С ветами у нас проблема, к областным обращаться категорически не советуют, а других мы не знаем.

Вложение
p20190123120739.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах