Вы здесь

Козёл не встаёт на ноги

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Нестеров
15.02.2018 - 13:25
: 3

Здравствуйте! Подскажите что это может быть. Козёл резко перестал вставать. Ест нормально, поноса нет. Ставлю сама его на ноги он либо немного стоит и падает, либо может пройти пару метров и упасть. Очень похудел. Ветеринар сказала что это могут быть глисты и сказала что надо проколоть, прокололи но изменений нет. У кого нибудь было такое? Что делать чтоб хоть как то на ноги поставить? Передние ноги у него рабочие, а задние слабые.


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Вот буквально вчера подруга звонила, у нее козлятам 2 недели, вечером все ок, утром пришла козлик совсем плох, не стоит почти, заносит как пьяного, козочка получше, но тоже слабая. Пока сгоняла за ветом, козлик сдох. Козочке и козе поставили борглюконат. Стало легче + гемобаланс.
Послушаю еще мнения.

Россия
: Нестеров
15.02.2018 - 13:25
: 3

Уже несколько дней все без изменений. Кушать стал немного хуже, ходить наоборот лучше, а точнее легче. Конечно не без моей помощи встаёт, но уже самостоятельно делает шаги. Да ужаса жалко, я с ним уже как с ребёнком, который только учится ходить. Сам по себе правда толи вялый, толи обессиленный (((

08.01.2015 - 02:03
: 218
Kudananika пишет:

Уже несколько дней все без изменений. Кушать стал немного хуже, ходить наоборот лучше, а точнее легче. Конечно не без моей помощи встаёт, но уже самостоятельно делает шаги. Да ужаса жалко, я с ним уже как с ребёнком, который только учится ходить. Сам по себе правда толи вялый, толи обессиленный (((

Я бы ставила кальций борглюконат и магний, сдала кровь на анализ. Один раз ударную дозу витамина Тетравит, или Тривит, или комплекса. Нужно искать причину. Сколько козлу лет? Чем кормили?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ульяна Нечаева пишет:
Kudananika пишет:

Уже несколько дней все без изменений. Кушать стал немного хуже, ходить наоборот лучше, а точнее легче. Конечно не без моей помощи встаёт, но уже самостоятельно делает шаги. Да ужаса жалко, я с ним уже как с ребёнком, который только учится ходить. Сам по себе правда толи вялый, толи обессиленный (((

Я бы ставила кальций борглюконат и магний, сдала кровь на анализ. Один раз ударную дозу витамина Тетравит, или Тривит, или комплекса. Нужно искать причину. Сколько козлу лет? Чем кормили?

Я бы тоже так поступила.
У меня была похожая ситуация. Я поставила Кальфосет, он делается без тетравита. Подобное состояние как рукой сняло после кальфосета.

Россия
: Нестеров
15.02.2018 - 13:25
: 3

Вроде отходит. Даю Виттри-1 по 5 капель. Сейчас довольно неплохо ходит, кушает. Единственное сам встать не может пока, но сейчас уже хоть пытается. Думаю что все таки отойдет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А насчет селена как? Селен с вит. Е связан, а в тривите он тоже есть. Я бы селен сделала, наверное...Очень признаки похожи на селеновую недостаточность


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах