Вы здесь

Козья аптечка.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

Что должно быть?
Давайте накидаем список лекарств какие необходимо держать под рукой, что бы так сказать "без промедлений".
что и от/для чего.


22.05.2014 - 13:13
: 10713

У меня всегда запас борглюконата кальция и глюкозы пятипроцентной. Тривит. Альбен. Тиамин (в1) Дексаметазон или супрастин - противоаллергенные. Сульфат магния (горькая соль) - или как слабительное или источник магния, дозировка по ситуации. Ну бутылка водки это наше всё. Начальный запас антибиотика. Бифидумбактерин. Ну в своей аптечке все равно всегда есть перекись, хлоргексидин или мирамистин, йод.
Остальное подкупается когда вдруг надо.
А, деготь еще копыта мазать поле подрезки.

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134
Ивушкина пишет:

А, деготь еще копыта мазать поле подрезки.

а что если не помазать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
PROTECTOR пишет:
Ивушкина пишет:

А, деготь еще копыта мазать поле подрезки.

а что если не помазать?

Если копыта здоровые, то ничего страшного, это я в целях профилактики, привыкла так. Ну он не только для копыт, мало ли где пригодится. А может, мне просто запах его нравится, поэтому :)

россия
: саратов
31.07.2017 - 22:45
: 2

Доброй ночи всем! извиняюсь может быть я не по теме, но прошу помощи, подскажите что может быть с козочкой? родилась 24.07.17. роды сложные вытаскивала её сама, она мамку сосать не смогла так как очень крупные соски. ровно через сутки она уже прыгала скакала, а на третьи отказалась от еды и пропал стул, и стала прихрамывать на переднею ножку.помогите пожалуйста что? где моя ошибка, заранее спасибо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Напишите в тему коза на дворе, там быстрее ответят. Возможно, нехватка чего-то.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
PROTECTOR пишет:

Давайте накидаем список лекарств какие необходимо держать под рукой, что бы так сказать "без промедлений".

А поискать на форуме?
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/158322

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах