Вы здесь

Козочка ходит по кругу

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Москва
04.06.2020 - 01:56
: 6

Здравствуйте,
У меня козочка, которой 2,5 месяца. Недели две назад, её раздуло и я не знала как её спасти. Обычные методы ( ставили на задние копытки, массировали животик, вытаскивали язык, делали клизму), не помогали, и мне посоветовали влить ей Камфорное масло, разведённое настоем ромашки.
К моему счастью, козочка сдулась, но начались другие проблемы. Она слегла и трое суток вообще не вставала, только жалобно, с переодичностью кричала, иногда резко вздрагивала, будто её кто-то бил, и вновь начинала кричать.
Верхнее и нижнее веко левого глаза очень сильно опухли, а зрачок и радужка правого сместились в уголок глаза.
Я уже смирилась с тем, что козочка умрёт, но она встала и немного погодя начала ходить,а глаза вернулись к нормальному виду.
Сначала поступь была неуверенная, а голова висела на правый бок, но после козочка стала держать голову более прямо.
Однако она, большую часть времени теперь ходит по кругу. По часовой. Как только просыпается( кладу я её спать сама, потому что козочка лечь самостоятельно не может), начинает ходить по кругу и может делать это по несколько часов, пока её не остановишь или пока она сама не поменяет направление. Тогда идёт строго прямо, а как только уткнётся в стену, то будет стоять там пока не возьмёшь её.
Подскажите, что с ней, и можно ли как-нибудь вылечить?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26314

Ослепла.

Россия
: Москва
04.06.2020 - 01:56
: 6
Посторонним В. пишет:

Ослепла.

О, нет-нет. Она вполне всё видит. Я проверяла, давала ей бутылочку с молоком, и она подходила ко мне, как только её видела. Это единственное, на что она реагирует.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мозговые нарушения. Увы, не вылечите.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

А у вас нет ошибки, камфорное масло или касторовое, которое можно с ромашкой применять. Камфорное для наружного применения и подкожного введения.

Россия
: Москва
04.06.2020 - 01:56
: 6
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А у вас нет ошибки, камфорное масло или касторовое, которое можно с ромашкой применять. Камфорное для наружного применения и подкожного введения.

Нет, ошибки нет, вы всё правильно поняли. Я использовала именно Камфорное масло с ромашкой и именно внутрь.

Россия
: Москва
04.06.2020 - 01:56
: 6
Люся Козявкина пишет:

Мозговые нарушения. Увы, не вылечите.

Боже, очень жаль. Я думала об этом, но не могу понять, из-за чего такое могло произойти?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442
Анастасия Неробкая пишет:

Сорокина Надежда Александровна пишет:

А у вас нет ошибки, камфорное масло или касторовое, которое можно с ромашкой применять. Камфорное для наружного применения и подкожного введения.

Нет, ошибки нет, вы всё правильно поняли. Я использовала именно Камфорное масло с ромашкой и именно внутрь.

Бедное животное, получили побочный эффект. Или вы еще не поняли.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Его даже вдыхать опасно. При применении внутрь, головокружение, неврологические симптомы, спазмы при дыхании, кома.

Россия
: Москва
04.06.2020 - 01:56
: 6
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Его даже вдыхать опасно. При применении внутрь, головокружение, неврологические симптомы, спазмы при дыхании, кома.

Значит верно думала, что масло виновато. К сожалению точно я не знала об этом. Думала, действительно дельный совет дали. Сказали, что если развести пару капель в ромашке, то это только поможет...
Ладно. Спасибо Вам большое за ответы! Больше постараюсь с такими "советчиками" не связываться.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

У вас есть интернет. Откройте, прочитай , прежде чем что-то сделать. А слушать всех себе дороже. Здесь есть опытные козоводы, узнайте мнения нескольких людей. И тогда принимайте решение, ведь идет речь о здоровье животного.

Россия
: Москва
04.06.2020 - 01:56
: 6
Сорокина Надежда Александровна пишет:

У вас есть интернет. Откройте, прочитай , прежде чем что-то сделать. А слушать всех себе дороже. Здесь есть опытные козоводы, узнайте мнения нескольких людей. И тогда принимайте решение, ведь идет речь о здоровье животного.

Я учту ваш совет

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах