Вы здесь

Один умелец решил помочь с кастрацией и перевязал яйца резиной от велосипедной камеры. Теперь козлёнок без движения, вздулся

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
29.10.2017 - 18:06
: 1

Прошу помощи!
Козленок, 4 месяца. Один умелец решил помочь с кастрацией и перевязал яйца резиной от велосипедной камеры. Прошло около 2х недель.
Сегодня утром обнаружили козленка лежащим без движения, все мышцы напряжены, рот закрыт, дышит только носом, живот вздулся до не мыслимых размеров.
На яйцах обнаружили гной и запах разложения.
Вкололи тилозин, яйца ампутировали.
Козленок очень плох, что делать не знаем..


20.10.2016 - 02:33
: 670

Забивать. И не делать больше таких глупостей.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Живодеры

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

поймать "умельца" и ему яйца перевязать

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80

И умельцу и хозяину, который разрешил , так Мучительно погибать !
Желаю такой же участи!
Еще на форум пишите! Мне было бы стыдно!
Можете мне не отвечать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я резинкой от денег перевязывал .все нормально прошло .видно плохо перетянул

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Валентинович. пишет:

я резинкой от денег перевязывал .все нормально прошло .видно плохо перетянул

Мы бельевой резинкой перевязываем, тоже без особых проблем пока. А резинка от камеры - совсем не подходит, имхо, невозможно проконтролировать, насколько сильно сожмет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НО не 4х месячному же перетягивать - ДО 2х мес. рекомендуют.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

НО не 4х месячному же перетягивать - ДО 2х мес. рекомендуют.

Смотря какие яйца :) а так да, некоторые двухмесячные уже тяжеловато переносят. но вообще-то в таких случаях какой смысл животное вытягивать , все равно потенциально мясо.

Россия. Республика Крым
22.08.2017 - 13:04
: 2

Если не уверены в себе,то перед тем как делать,посмотрите видео,потом контролировать надо.В начале -обработать (хотя бы йодом),посмотреть не задеты ли соски,не попала ли шерсть?Потом,если всё нормально,снабжение нарушается,они холодеют-твердеют-высыхают-отпадают.НО-ПРОВЕРЯЙТЕ!!!Если вы две недели после операции только первый раз проверили(и то когда уж так плохо стало),это не есть хорошо,надо проверять,обрабатывать.Так как уже месяц прошёл с того момента,как открыта тема,там наверно всё разрешилось,просто совет на будущее.И правда,если уж кастрировали,значит на шашлык,ну какой смысл лечить,колоть антибиотики,если до этого не хватало время просто проверять,теперь уделять время на лечение и уход,всегда соизмеряйте свои возможности и не забывайте про выгоду.Ну и конечно не допускайте страданий животных по своей вине.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах