Вы здесь

Козленок сломал конечность

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
11.05.2017 - 10:18
: 15

Приветствую всех.
У нашем стаде беда.
Месячный козленок выскочил из загона и неудачно приземлился.
У него повисла задняя конечность, при осмотре, такое ощущение что связки сустава разорвало и берцовая кость и вся конечность как будто болтаются отдельно.
Ветеринар на больничном, по звонку сказал все равно ничего не делают, либо помрет, либо срастётся как нибудь
Проблема с выделенным суставом.
Выше бедро чуть припухло
Может гипс наложить как-нибудь?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
LazarTa пишет:

Ветеринар на больничном, по звонку сказал все равно ничего не делают, либо помрет, либо срастётся как нибудь

Этот козленок уже никогда не будет элитным козлом. Лучше забить сразу и не мучить А то напичкаете лекарствами, потом и мясо есть нельзя будет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5416

Были у меня такие случаи, ломали козлята ноги. Прыгали, прыгали и допрыгались. Купите в аптеке гипсовый бинт и забинтуйте ногу. Всё срастается, не сразу конечно. Коза ломала бедро, кость просто торчала. Наложила бинт и через месяц коза наступала на ногу. Ничего не колите, не надо. Не торопитесь никого резать, на породность это не влияет. Гены не сломаешь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Были у меня такие случаи, ломали козлята ноги. Прыгали, прыгали и допрыгались. Купите в аптеке гипсовый бинт и забинтуйте ногу. Всё срастается, не сразу конечно. Коза ломала бедро, кость просто торчала. Наложила бинт и через месяц коза наступала на ногу. Ничего не колите, не надо. Не торопитесь никого резать, на породность это не влияет. Гены не сломаешь.

У вас опыта больше. Породность ни при чем, просто он слабый будет.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5416

Слабый, нет. Будет таким каким его создала природа. Если бы вы видели мою двухлетнюю козу, висящую на заборе с поломанной ногой. Я сразу даже не представляла каким образом буду эту тушу снимать. Её нога застряла в ячейки. Но на что только не способна женщина при стрессе. Козу сняла, освободила сломанную ногу. Ох уж эти козы, поражаюсь их темпераменту. Сколько хлопот приносят хозяевам. За это мы их и любим наверно.

Россия
11.05.2017 - 10:18
: 15

Надежда, спасибо!
Вот наложили с дочкой, как смогли.
Я сделала арку вокруг спинки, иначе сползет, кажется.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5416

Ну что же, зафиксировали хорошо. Выздоравливайте.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах