Вы здесь

Коза родила мертвых козлят

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Добрый день!Вот и моя очередь настала обратиться за помощью!!!!Коза англонубийская покрыта в 1 г 5 мес ,родила 13,04 \срок 19,04\ 4 козлят ,все мертвые,первый вышел развитый по срокам ,но мертвый или живой при рождении был не могу сказать ,пришла с работы уже все было ,второй был замерший плод с признаками разложения ,замер уже прилично как по срокам ,кг 2 весил,потом был еще один сформированный ,но малюсенький ,и утром еще тоже сформированный ,но маленький ,все эти козлята замерли видимо в разные стоки,Коза вообще беременность переносили тяжело,поправилась сильно,зима была очень снежная и выходить на улицу получалось редко,движений было не много,во второй части беременность стало ползать на коленях,думала это от мягкой постилки отрастает копытный рог,раз в месяц стригла копыта ,но видимо она от боли так спасалась,недели за 2 до родов на полке ,где она лежит было мокрое пятно после ночи и мокрые штаны,,,,,,,Живу в городе ,нет у нас ветеринара для с\х животных,анализы не берут т к наша страна свободна от бруцилеза cen что делать не знаю ,до вымени не дает дотрагиваться ,,,,вообщем ужоссс,,,,,,коз держу давно ,опыт есть ,эта коза куплена на стороне ,прежние привезены из питомника ,и никогда не возникала проблем,,во время беременности прокалывала витамины и лечила копыта


22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я бы ей кальций с глюкозой сделала и насчёт антибиотика подумала, раз плод с признаками разложения. Ну и витамины - поддержать. Мультивит-минералы, элеовит, тривит - что есть. Витам.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

антибиотик, обязательно!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах