Вы здесь

Коза падает на ноги, окотилась около месяца назад, но все было нормально. Сейчас падает на ноги и плохо ест..

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
05.03.2021 - 16:52
: 2

Коза падает на ноги, окотилась около месяца назад, но все было нормально. Сейчас падает на ноги и плохо ест. Подскажите, что делать. Может что-то дать. Ветеринаров как таковых нет. А терять козу не хочется


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413
ViSUvi пишет:

Коза падает на ноги, окотилась около месяца назад, но все было нормально. Сейчас падает на ноги и плохо ест. Подскажите, что делать. Может что-то дать. Ветеринаров как таковых нет. А терять козу не хочется

Пересмотреть надо рацион. Возможно перекорм, а чем вы должны знать, завал рубца, нарушение пищеварения. Коза окотилась и чем-то вы стараетесь ее кормить, поить, в каком количестве, чтобы было молоко. Козы сами по себе здоровые животные, а мы их губим начиная кормить неправильно, увеличивая зерно, белковый корм, каши, болтушки разные с размолом. И в результате коза садится на ноги. Рубец встал.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

фелуцен купите ей .не хватка витаминов .

05.03.2021 - 16:52
: 2
Сорокина Надежда Александровна пишет:

ViSUvi пишет:

Коза падает на ноги, окотилась около месяца назад, но все было нормально. Сейчас падает на ноги и плохо ест. Подскажите, что делать. Может что-то дать. Ветеринаров как таковых нет. А терять козу не хочется

Пересмотреть надо рацион. Возможно перекорм, а чем вы должны знать, завал рубца, нарушение пищеварения. Коза окотилась и чем-то вы стараетесь ее кормить, поить, в каком количестве, чтобы было молоко. Козы сами по себе здоровые животные, а мы их губим начиная кормить неправильно, увеличивая зерно, белковый корм, каши, болтушки разные с размолом. И в результате коза садится на ноги. Рубец встал.

У нас 5 коз, окотилось 4 пока, но со всеми все нормально, кормим одинаково, основной корм это сено, а все остальное чередуется и не каждый день. Эта козочка второгодка, самая молоденькая

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я раньше держал вьетнамскую свинью .ее поросята так засосали что она вставать на ноги не могла .не помню кто посоветовал купить фелуцен в составе кальций .я сталдобавлять его и все стало нормально . а так же коз я продал .и остались две козявки двухмесячные .сам я уехал .а с ними осталась жена .через два месяца я приехал их забирать .они почти не могли ходить .стал давать фелуцен .все наладилось .скакали как горные .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Хорошо, что у вас все хорошо с другими козами. А у меня двадцать коз и со всеми все нормально, а вот с одной плохо. В чем дело, а дело в том что везде успевает ухватить корм. Козы меры не знают, у них нет выключателя. Вы говорите что все остальное чередуется, а что конкретно умалчиваете. И все-таки все проблемы с козами заключаются в корме. У меня соседка кормила " всю жизнь" , как говорят, пшеницей. Курам брала и козам давала. И что в итоге, лишилась всех коз, хоронила по очереди. Ходила и вздыхала, что их так раздувает, что с ними. Я ее предупреждала что нельзя кормить пшеница, в ней много клейковины. И только когда она сама увидела что от козы после собак осталась одна пшеница, то поняла причину и поклялась больше пшеницей не кормить. За сорок лет содержания коз много чего мне стало очевидным.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах