Вы здесь

Коза окотилась и мало молока. Не хватает козлятам. Может есть какое-то средство?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
27.08.2020 - 16:59
: 1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я новичок в этом деле. Покрыл козёл козу я пропустила этот момент. Доила до последнего. Окотилась и молока не хватает козлятам. Подскажите что можно сделать? Может есть какое то средство???? Спасибо


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Здравствуйте. Есть средство, которое необходимо при содержании коз, это терпение. Вы доили козу во время беременности, в то время когда росли козлята в ней и еще ее организму нужно было вырабатывать молоко. Ее организм истощился и какое было ещё кормление, не пишите. Сейчас нужно кормить так чтобы.обеспечить козу всем необходимым, а не искать средство, увеличивающие молокоотдачу. Коза востановится месяца через два при хорошем кормлении. А козлят можно поить коровьим молоком или заменителем. Есть козы, которых трудно запустить и приходится доить, но такие козы редко встречаются. Обычно месяца за два до окота молоко уменьшается, изменяет свой обычный вкус и доить прекращаешь поневоле., коза запускается.

25.10.2020 - 06:08
: 1

Доброго времени суток. Я так понимаю Вы всю беременность козу доили? Мела бы ей в рацион, борглюканат кальция проколоть, внутривенно или подкожно. Потом премиксы добавлять в рацион. Козлят подкармливать из бутылки смесью, я nutrilon беру в аптеке, но, думаю, и зцм сойдёт. А с молокогонными спешить не надо, козе надо восстановиться. Но так, на будущее репа неплохо молоко гонит и донник.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах