Вы здесь

хламидиоз у козы

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
РФ
: ЭНГЕЛЬС
20.01.2018 - 13:07
: 1

добрый день, форумчане! у меня вопрос: лечится ли в принципе хламидиоз у козы? у моей козы на месяц раньше срока был окот. родились нежизнеспособные 3 козленка. все погибли в течении минут 15. послед вышел через полтора суток и то при помощи укола осиктоцина. я стала изучать преждевременный окот у коз и одна из причин- хламидиоз. я понимаю, что надо ставить диагноз на основании анализов, но если сейчас выяснится что коза с таким симптомом, это карантин! это обработка сарая, а мне сейчас коз деть куда? на улице еще мороз....
а симптомы хламидиоза у козы все налицо: постоянные белые выделения из промежности ( всегда), от этого всегда сырой грязный хвост. ( симптомы хдамидиоза- выделения, преждевременный окот, нежизнеспособные козлята, долгий выход последа- более суток). в прошлом году коза окатилась вовремя , но козлята были слабые, одного из двух выходили. в этом году снова проблема с родовой деятельностью.. что делать, подскажите пожалуйста... если хламидиоз лечится и потом можно пить молоко в сыром виде, я готова лечить, если эта проблема навсегда с козой, то я не готова тратить время впустую. помогите советом пожалуйста. ( а ветеринары у нас специализируются только на кошках и собаках, они не в курсе козьих проблем)


Россия
: г. Бобров Воронежская обл.
12.10.2018 - 21:46
: 30

Я бы сделал пару уколов Окситетрациклин 200 с перерывом 2-3 дня, потом бы дезинфекцию помещения и через месяц кровь на анализ.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах