Вы здесь

Гомеопатия при поносе

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Здравствуйте,козоводы,подскажите по гомеопатическим препаратам Веракол и Лиарсин,применяют только одно из них,или можно в комплексе?Козочка 1,5 месяцев 6-й день поносит,лечение под контролем ветврача,есть жвачка,аппетит,но из попы течёт,никак не начнёт формироваться кал,хочу проколоть эти препараты. Быстро ли наступает улучшение?


Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Гомеопатия при поносе или мёртвому припарка. Эффект одинаковый.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Неожиданно,спасибо за ответ.Очень часто на форумах при поносе советуют эти препараты,поэтому решила проколоть,лечение не даёт улучшений,скоро от паники скачусь до бабушкиных советов типа горошка чёрного перца,белка куриного яйца и т. д.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Натали Медведева пишет:

Неожиданно,спасибо за ответ.Очень часто на форумах при поносе советуют эти препараты,поэтому решила проколоть,лечение не даёт улучшений,скоро от паники скачусь до бабушкиных советов типа горошка чёрного перца,белка куриного яйца и т. д.

Овцам дают тысячелистник, средство народное, эффективное.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Спасибо,я про него и забыла,закажу мужу купить сегодня,надеюсь,будет в аптеке,и ,надеюсь,поможет,не хотелось бы дойти до антибиотиков.Кора дуба,шишки ольхи,зверобой не дают улучшений.Ветом начала давать вчера,до этого 3 дня -бифитрилак,4-й день на одном сене и отвары,чай,сейчас делаю сенный настой,вчера удалось изъять треть чайной ложки жвачки,выпоила козочке,По совету вета делала микроклизьмы с метронидозолом,одноразово четверть свечки с фуразолидоном,вет-консерватор,новыми препаратами не интересуется.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Натали Медведева пишет:

не хотелось бы дойти до антибиотико

6 дней поноса и без антибиотиков? Меня успокоила фраза, что у вета под контролем. Я бы уже давно пропоила фурановые антибиотики. Козлёнок маленький, у них всё очень быстро развивается, а при расстройстве пищеварения, да таком долгом, даже условно патогенные микроорганизмы начинают вредить, ведь организм животного ослаблен. Тем более пищеварительный тракт, где в момент происходит всасывание токсинов в кровь. Ваши сенные чаи останавливают понос, но не убирают причины. И вообще, что такое понос? Организм пытается выкинуть вредное, избавиться от токсинов. Одно дело недоброкачественный корм попался, но это останавливается за день! Если не получилось поите антибиотиками, что Вы ждёте? Микроклизмы это такая же ерунда, как и гомеопатия. Попытка воздействия на какашку на выходе, а убить надо патоген в желудке и кишечнике. И добавление к отвару сырого яйца - это не бабушкины советы, а способ хоть немного поддержать козлёнка, дать ему питание. Не ждите, пропоите курс фуразолидона по полтаблетки 2 раза в день 5 дней, только не бросайте курс даже когда видимое улучшение придёт. Надеюсь ещё не поздно для малыша.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Спасибо за совет,не знаю,что делать,вет говорит,только не давай таблетки ,убьёш микрофлору желудка,долго вытягивать будем козлёнка,но я и сама понимаю,нет улучшений-нужно более серьёзное лечение.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Знаете, может это и неэтично, но ваш вет немного не прав. Хотя о коллегах не принято отзываться критично.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Люся,подскажите,при пропаивании фуразолидоном какие препараты необходимо давать ещё,можно ли сенной настой,отвары трав,может бифитрилак,ветом?Надеюсь на помощь,понос затянулся,нет улучшений 3 день.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

И ещё вопрос,многие дают фталазол,равноценен ли он с фуразолидоном?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Натали, фталазол из другой группы антибиотиков, но тоже хорошо работает именно в кишечном тракте, так что если он дома есть - давайте его. Давать пробиотики одновременно с антибиотиками просто деньги на ветер, анти- убьет всех без разбора, и полезные, и вредные. Поэтому после лечения можно их подавать, но не строго обязательно. Настои трав давать можно, не повредит, сено кушает уже? Сено в свободном доступе, зерновой корм потихоньку после того, как более-менее наладится стул(через день-два). Хорошо уколоть витамины, любые для животных. Молоко ещё даёте или уже сняли?
Про полтаблетки я погорячилась, первый раз дайте половинку, ударная доза, далее четвертинки хватит, козочка ещё маленькая.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Спасибо за помощь,фталазол есть дома,козочку сняла с молока во время поноса,хорошо кушает сено,сухофрукты,много пьёт отваров трав,есть жвачка,аппетит

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ну и прекрасно! Здоровья малышке)

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Уверена,о выздоровлении скоро напишу,ну очень хочу в это верить.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

пишите-пишите, динамика развития тоже важна. Если лучше не станет до завтра - тоже напишите обязательно.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

У меня в прошлом году было подобное с покупным козликом. Ему было 2 месяца, но с молока уже был снят хозяином. Я по доброте душевной решила попоить его молоком , да и травки свеженькой начала давать. В результате через неделю после приезда - понос... Больше 2-х недель я его лечила всем, что нашла в инете. Также перепробовала все ваши вышеперечисленные методы. Через 2 недели я уже боялась утром идти в сарай, чтобы не увидеть его мёртвым, так был плох. Кстати, молоко тоже убрала сразу, как понос начался. Ну а через две недели, видя, что улучшения нет, думаю, будет. что будет, дам ему парного козьего молока. Все препараты давать перестала. Из корма оставила только сено и парное козье молоко.Начала с 300 г два раза в день, постепенно довела до 500 г три раза в день. Козлик пошёл на поправку. Теперь уверена, что козье парное молоко творит чудеса. Но только именно парное. А ещё активированный уголь обязательно дайте, чтобы все токсины вывести.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Ольга,узнаю себя,один в один-накормила молочком худенькую козочку добрая хозяйка,а у козочки стресс после переезда,взяла на пастбище со стадом.Сейчас иду к ней с надеждой о сухой попке,а обратно со слезами за тёплой водой для подмывания,собрала две страницы методов избавления от поноса,не хочется пробовать всё подряд,а как выбрать то самое верное?Начала давать полисорб, бифидумбактерин,завтра утром опять пойду к страдалице с надеждой на улучшение...И, может, действительно парное молоко поможет?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

bang

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Натали, как дела у козлёнка?

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Провожу с сегодняшнего дня лечение-тиамин 1мл раз в день,тилозин 1 мл раз в день,бифитрилак,полисорб,поила содовой водой(1 ч. л. на литр воды),наконец то пошли комочки из мягких горошков,даю молоко 150 мл 3 раза в день,завтра добавлю.Буду пропаивать кокцидиостатиком-Соликокс.Малышка похудела не сильно,аппетит такой же отличный.Советовали от обезвоживания р-р Рингера-Локка,не смогли найти,чем можно заменить?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Раз комочки пошли не надо ничем р рингера заменять. Само восстановится. Обезвоживание может быть при профузном неостановимом поносе, это не ваш случай.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

К лечению добавила ацидин пепсин перед молоком,гамавит.Вечером и утром опять жидкое ,с обеда попа сухая,боюсь радоваться,как же трудно поддаётся лечению у неё понос...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Сколько и чего вы ей даёте сейчас? Разве так можно - начинать один антибиотик, продолжать другим и заканчивать третьим? Гамавит это гомеопатия, вы понимаете принцип гомеопатии? На бутылёк воды максимум 1 молекула ДВ, но хозяин-барин. Пробиотики совместно с антибиотиками давать бесполезно, тоже деньги на ветер. Вы уколы сами делаете? Или 1 мл в рот ей заливаете?
Судя по тому, что пишите козочка вполне себя прекрасно чувствует, так? Из симптомов ТОЛЬКО перемежающийся жидкий стул? Температуры нет? Насколько жидкий - кашицей, слипшиеся горошки, или льётся? При всём желании помочь я могу только прочитать те отрывочные сведения, что Вы пишите. Экстрасенсорикой не обладая - кто вам помочь сможет? После молока сейчас вполне может случаться жидкий стул, не надо разнообразие кормов. Оставьте только сено, и поите сенным настоем. Закрепите стул, потом потихоньку вводите новые корма. Да, похудеет, но пищеварение надо наладить. Воспалённый кишечник - а при поносе он воспаляется - все равно не впитывает питательные вещества, лишним кормом вы его только раздражаете. Нельзя лечить животное, собрав в кучу всё, что пишут в интернете, потому что пишут как полезное, так и полную ахинею, типа советов напоить водкой, например. Прочитать можно, но нужен четкий план и чёткое понимание, что именно Вы даёте и зачем.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Я своё лечение не назначаю,в ветеринарии слаба,два дня назад обратилась к ветврачу Альфире Жуйковой за помощью,лечение назначала она,за что ей спасибо большое-сегодня полноценный горошек,уверена,Альфира с её опытом понимает,какие препараты советует.Спасибо всем откликнувшимся за помощь.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах