Вы здесь

Коза стала отказываться от еды, естественно не добилась. После *болезни*смогла её раздоить до 400 гр в день, нормально добиться

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Иваново
25.08.2018 - 23:31
: 17

Длинной грусти вопрос. Купила козу в глухой деревне, 5ти литровку, добротную, большую, крупнее намного своих сородичей. Беременную.Рожищще-любой козёл обзавидуется. Принесла мне двух таких же крупных девочек и 1у мёртвую девушку. Списала на переезд, перетрясли видимо. Как и обещала бабуля коза доила 3литра+ козлята на подсосе, доилась замечательно, не рыпалась, как кран открываю. Через пару месяцев козлят успешно продала, все шло хорошо, но через неделю коза стала отказываться от еды, списала на пережор(давала помои, комбикорм и зерно), 5 дней ела только сено и пила воду, естественно не добилась, 2 струи- её максимум. После *болезни*смогла её раздоить до 400 гр в день, нормально добиться не даёт, начинаешь нормально, 2.3 струи и побежала, вся извертится, испрыгаетмя. Доить почти не возможно. Ест нормально, смомента родов прошло 5 месяцев, вес почти не набрала, костлявая, качества молока хорошее, но как было 400 гр так и не больше,. Но на прогулке золотая, кушает хорошо, не привередливые, рогами большими как бы не психовала ни разу не тронул, ласковая. Советовала с с ветиринаром, та посоветовала проколоть кальций, может он изменить ситтуацию? Уже ненароком думаю, что сглазили. Резать жалко,, но нервы уже на пределе. Сейчас подмешиваю витам и Мел. Улучшений пока нет


22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не сглазили. Это с кормлением беда. Попробуйте для начала ее глицерином попоить, дважды в день по столовой ложке, а лучше пропиленгликоль найдите. Борглюконат кальция и глюкоза пятипроцентная подкожно хотя бы, лучше капельницу, но это к ветеринару. Тиамин и В12 поочередно, тиамина пару кубиков в12 по одному, в течение недели. И отдельно от всего , чтобы разрыв с препаратами был - сульфат магния столовую ложку растворитель в воде с вареньем и выпоить, один день обязательно, а потом если будет сама пить. И найдите информацию про кетоз.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А помои зачем козе?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Фрау пишет:

А помои зачем козе?

Видимо со свиньей перепутали

Россия
: Иваново
25.08.2018 - 23:31
: 17
Фрау пишет:

А помои зачем козе?

Это я образно про остатки со стола, рис греча макароны отварное, очистки, хлеб..
Козы такое у меня хорошо ели всегда

Россия
: Иваново
25.08.2018 - 23:31
: 17
Ивушкина пишет:

Не сглазили. Это с кормлением беда. Попробуйте для начала ее глицерином попоить, дважды в день по столовой ложке, а лучше пропиленгликоль найдите. Борглюконат кальция и глюкоза пятипроцентная подкожно хотя бы, лучше капельницу, но это к ветеринару. Тиамин и В12 поочередно, тиамина пару кубиков в12 по одному, в течение недели. И отдельно от всего , чтобы разрыв с препаратами был - сульфат магния столовую ложку растворитель в воде с вареньем и выпоить, один день обязательно, а потом если будет сама пить. И найдите информацию про кетоз.

А глизерин реально в еду или воду подмешать

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Алла Пихтовникова пишет:

Фрау пишет:

А помои зачем козе?

Это я образно про остатки со стола, рис греча макароны отварное, очистки, хлеб..

Козы такое у меня хорошо ели всегда

Котлету забыли

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Алла Пихтовникова пишет:

Ивушкина пишет:

Не сглазили. Это с кормлением беда. Попробуйте для начала ее глицерином попоить, дважды в день по столовой ложке, а лучше пропиленгликоль найдите. Борглюконат кальция и глюкоза пятипроцентная подкожно хотя бы, лучше капельницу, но это к ветеринару. Тиамин и В12 поочередно, тиамина пару кубиков в12 по одному, в течение недели. И отдельно от всего , чтобы разрыв с препаратами был - сульфат магния столовую ложку растворитель в воде с вареньем и выпоить, один день обязательно, а потом если будет сама пить. И найдите информацию про кетоз.

А глизерин реально в еду или воду подмешать

Глицерин хорошо смешивается с водой, хорошо пьют, он сладковатый на вкус .
Уберите все столовое меню, не надо это козе.
Как козочка себя чувствует?

Россия
: Иваново
25.08.2018 - 23:31
: 17
Фрау пишет:

Алла Пихтовникова пишет:

Ивушкина пишет:

Не сглазили. Это с кормлением беда. Попробуйте для начала ее глицерином попоить, дважды в день по столовой ложке, а лучше пропиленгликоль найдите. Борглюконат кальция и глюкоза пятипроцентная подкожно хотя бы, лучше капельницу, но это к ветеринару. Тиамин и В12 поочередно, тиамина пару кубиков в12 по одному, в течение недели. И отдельно от всего , чтобы разрыв с препаратами был - сульфат магния столовую ложку растворитель в воде с вареньем и выпоить, один день обязательно, а потом если будет сама пить. И найдите информацию про кетоз.

А глизерин реально в еду или воду подмешать

Глицерин хорошо смешивается с водой, хорошо пьют, он сладковатый на вкус .

Уберите все столовое меню, не надо это козе.

Как козочка себя чувствует?

Не хуже не лучше, молоко так же, вчера выгнала на побольше попастись поменяла лезунец, столовку из рациона убрала, но сварила картошечку размяла, добавила, есть не стала, то ли травы наелась, то ли аппетита нет, прочитала про кетоз, смущает, что никаких ацетоновых запахов от неё не исходит, а это как признак, в остальном все точно, но надежда теплится

Россия
: Иваново
25.08.2018 - 23:31
: 17
Маркизка. пишет:

Алла Пихтовникова пишет:

Фрау пишет:

А помои зачем козе?

Это я образно про остатки со стола, рис греча макароны отварное, очистки, хлеб..


Козы такое у меня хорошо ели всегда

Котлету забыли

А как же без неё)) она же у бабки 2 года одборным комбикорм ом питалась, а я тут с отходами со своими...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я бы ей кальфосет поставила 10 мл и через пару дней мультивитамин 2 мл. Через 10 дней можно повторить кальфосет. Кальфосет можно заменить комплексом : кальция борглюконат+глюкоза+тривит, или тетравит. К сожалению, не помню дозировку и концентрацию, подскажите, знающие. У меня есть возрастная продуктивная коза , которая после окота превращается в скелет и плохо ест. Я ее кальфосетом спасаю.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах