Вы здесь

Частое дыхание у козы.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
россия
: калязин
03.03.2015 - 16:43
: 14

Добрый вечер, помогите пожалуйста!!!! Козочка 6 месяцев, стала очень часто дышать, как собачка, иногда высовывает язык. Но активная ест, пьет. Температура 38.7. Один ветеренар говорит пневмония, другой глисты. Что делать??


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Здравствуйте. Давайте разберемся, что с козочкой. Сначало чем кормите, по сколько зерна, какого. Может переедает.Сколько пьет. Зима на дворе, мало двигается, какая температура содержания. От глистов она так дышать не будет. Когда глисты, то сопли, покашливать может, понос. При пневмонии угнетеннное состояние. Быстрее всего зажирела за зиму или жарко в сарае. Все это можно исправить.

россия
: калязин
03.03.2015 - 16:43
: 14

Кормим ;сеном лежит постоянно, два раза в день- овёс , ячмень ( пол-литровая баночка), овощи по возможности, сейчас также два раза в день, как пошла травка почти весь день пасутся, только в жару загоняю в сарай, там прохладно. Она действительно была упитанной, но сейчас мне кажется похудела. Поноса нет, сегодня в 7 утра выгоняла, такое же дыхание, хотя еще не жарко.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

У меня было так с молодой козочкой, выходим, а она тяжело дышит, открывает рот. Зажирела за зиму. Но потихоньку пришла в норму, это от зерна. Летом я мало даю зерна, а овощей вообще нет. И к осени к покрытию козы в хорошей форме находятся. Все покрываются без проблем.

россия
: калязин
03.03.2015 - 16:43
: 14

Надеюсь , что от ожирения. Она конечно очень любит поесть. Дай волю и ведро зерна слопает.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

В волю не давайте, козы меры не знают. Потом от этого и проблемы начинаются. Главное покрыться потом не сможет, будет перегуливать. А вам переживания.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах