Вы здесь

Может ли козел реагировать на беременную козу, как будто она в охоте?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Клявлинский р. Самарская обл. Петровка
15.02.2017 - 06:43
: 4

Добрый день! У меня вопрос? Может ли козел реагировать на беременную козу, как будто она в охоте:? А дело в том, что моя любимая Зефирка, первый раз окотилась в марте, но козленок к сожелению, родился мертвый....Но это не важно, важно, что с ней все в порядке, это моя любимица и очень перспективная коза) Доилась Зефира все лето отменно...почти три литра...потом стала резко сбавлять и в октябре стала давать 250 гр! Я подумала. что она покрылась, хотя сама этого не видела, козел то свой есть и он ходит с моими козами в загоне) Вроде и животик растет! Я ее в октябре запустила...И тут началось...6 ноября,мой козел взбесился...начал донимать Зефирку...Ни к кому не пристает а ее просто замучал...Пришлось козу закрыть от него, что ему очень не понравилось...он просто спит у дверей закрытого сарая..не ест, не пьет...и на меня стал кидаться, что к дверям не подойти, всегда был такой ласковый...Что это? Я в замешательстве...Притом, признаков охоты у козы я не замечаю...она бедняга по моему рада, что ее закрыли от этого "маньяка")


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Добрый день. Надо доверять козлу, он то лучше знает в охоте коза или готовиться к этому.

Россия
: Клявлинский р. Самарская обл. Петровка
15.02.2017 - 06:43
: 4

Козлу я доверяю...но коза явно против)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Добрый день. Надо доверять козлу, он то лучше знает в охоте коза или готовиться к этому.

yes3

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Был у меня козлик, который вообще всех домагался... вот все, что шевелится ему подавай...
утомил...
только того белого, что у меня на аве, стороной обходил )))
увидел козлик что-то белое, пушистое и типа "давай"...
ну а Есик "Ну, давай!!!" хватает его за лопатки (а хлеборезка у Еси не шуточная - в 10-литровое ведро только-только влазит) и под себя разворачивает...
вот Есика козлик и не трогал )))

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

lol lol huh lol

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах