Вы здесь

Витамины беременной козе

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Добрый день. У меня коза на четвертом месяце беременности уже прощупывается козлёнок. Покрылась породистым козлом от высокоудойных родителей. Хочется выростить хорошую высокоудойную козочку.
Подскажите что прокалывать козе на этом сроке, витамины какие или может ещё что-то нужно. Можно ли давать глистогонное во время беременности?


Россия
: Краснодар
18.02.2020 - 15:59
: 3

Селен сделайте. Через неделю витамины. Элеовит. По инструкции roma

Россия
: Краснодар
18.02.2020 - 15:59
: 3
КОНСТАНТИНЧИК пишет:

Добрый день. У меня коза на четвертом месяце беременности уже прощупывается козлёнок. Покрылась породистым козлом от высокоудойных родителей. Хочется выростить хорошую высокоудойную козочку.

Подскажите что прокалывать козе на этом сроке, витамины какие или может ещё что-то нужно. Можно ли давать глистогонное во время беременности?

Глистогонное сейчас не надо. Как окотится дайте альбен

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90
Хабиби иманова пишет:

Селен сделайте. Через неделю витамины. Элеовит. По инструкции [изображение]

Есть витамины "Витам". И " Е-силен" . Подойдёт?
В какой дозировке? И как долго?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Кормите нормально и никакие витамины не нужны.

02.03.2020 - 15:40
: 1

Иван как нормально кормить. У меня первокотка через 1.5 месяца окот. Опыта мало. Подскажите. Есть сено разнотравье, зерно разное, отруби, кукуруза. dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Давайте сено вволю и понемногу ячменя, овса, соль. Больше им ничего не нужно, все витамины в сене есть. Всю жизнь не давали никаких витаминов и все нормально было, а сейчас как с ума все сошли пичкают скотину когда надо и не надо.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

У меня они тоже едят сено, зерно (овёс, ячмень, пшеница, рожь,кукуруза) основная доля овса, остальные по 10%. Ещё подсолнечный жмых по горсти, немного овощей (морковь, капуста, свекла) и естественно лежит лизун. Но сейчас весна и в сене витаминов остаётся мало, поэтому я думаю нужно поддерживать козюлю витаминами тем более на последнем месяце беременности.

Кстати, кто знает на сколько можно увеличить долю зерна, в расчете на козлят?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Пшеница и рожь им точно не нужна. Насчет кукурузы я тоже сомневаюсь, дела с ней не имел. Хватит ей витаминов, тем более еще овощи ест и жмых. В засушливые года когда сена не было всю зиму кормили соломой, сена только на весну было. И все нормально.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах