Вы здесь

Силосование свекольных листев.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Хакасия
10.03.2015 - 17:17
: 25

Убил три часа времени роя форум, но так и не нашёл ни способов приготовления, ни даже упоминания о силосе из свекольных листьев.
После уборки свеклы, остаётся поистине огромная гора листьев. Какое то небольшое их количество скармливается козам и овцам, но бОльшая их часть, всё же пропадает зазря. Порылся я в сети, почитал, оказывается из свекольных листьев вполне себе делают силос. И встал передо мной вопрос - стоит ли заморачиваться с его заготовкой, или свалить оставшиеся листья в компостную кучу, и забить на это дело? Тем более, что свободного времени сейчас практически нет, от слова совсем.
Я прекрасно понимаю, что скорого, и дельного ответа я вряд ли получу, но всё же, а вдруг? blush2


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

если очень хочется, то делайте. технология стандартная. закладываете послойно в яму и утрамбоваваете, выгоняя весь воздух, а потом полиэтиленовой пленкой закрываете.

Россия
: Хакасия
10.03.2015 - 17:17
: 25
Посторонним В. пишет:

технология стандартная.

Про технологии я в курсе... Меня интересует, насколько качественным, или не очень, может оказаться конечный продукт, и как к нему отнесётся животина?
Просто не хотелось бы зарзря тратить силы и время, чтобы потом всё выбросить

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Hibben пишет:

Меня интересует, насколько качественным, или не очень, может оказаться конечный продукт,

Качество от вас зависит,как сделаете. Когда кормовую свеклу выращивал силосовал в 200л бочках,3слоя трамбовки пачка соли на бочку. Коровы зимой съедали на ура, как "вкусняшку"

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах