Вы здесь

помогите вырастить месячную козочку и ничего не напортачить

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69

здравствуйте, вчера нежданно негаданно приобрела месячную козочку, а что делать с такой маленькой не знаю, вернее месяц и 10 дней ей, других коз сейчас нету ( есть в планах ей попозже подружку ровесницу взять что бы не скучала) а вот сейчас что с ней делать? чем кормить?как растить?как содержать? подскажите опытные люди,заранее спасибо!


Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69

никто не подскажет?я даже чем кормить ее не знаю... и сколько времени и по какой норме ей молоко нужно...она не ест весь день,только пила молоко

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У Татьяны ГТА есть на страничке много интересного, в том числе и про выпойку

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Зайдите в профильные темы для козоводов. Почитайте. Или вы хотите, чтобы все козоводы переметнулись в вашу тему? Слишком долго объяснять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Семиречье пишет:

что с ней делать? чем кормить?как растить?как содержать? подскажите опытные люди,заранее спасибо!

Это целая наука. Учитесь у опытных. Одни-двумя сообщениями тут не обойдешься.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Молоко коровье ( лучше козье - можно купить дойную козу, будет и подружка ) по 0.5л три раза в день + овес или зерносмесь ( овес, ячмень дробленый, кукуруза дробленая, жмых соевый или подсолнечный 5=10% от всей смеси ) +
витамино- минеральный лизунец - соль + свежая травка ну и про воду не надо забывать чистую комнатной температуры.
Постепенно молоко уменьшать и к 3-4 мес. можно совсем убрать. Молоко всегда даю хорошо теплым сейчас и зимой горячеватым - 40 градусов не меньше ( некоторые особы менее теплое не пьютс ). И обязательно прогулки - чтобы побеситься и побегать могла вволю ))). Без прогулок им хуже намного . dntknw


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах