Вы здесь

Козочке 3 мес. Температура 39.1, уши тёплые. Сегодня ничего не ест, не пьёт. Живот круглый. Что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
11.07.2018 - 07:24
: 4

Козушке почти 3 мес. Температура 39.1 ,уши тёплые. Сегодня ничего не ест .не пьёт.живот круглый. Что делать?! Может это из-за жирдёл?! Я на работе ,а Дочка подкармливает её и её брата ими?!

Козочке 3 мес. Температура 39.1, уши тёплые. Сегодня ничего не ест, не пьёт. Живот круглый. Что делать?


11.07.2018 - 07:24
: 4

Круглый. Температуру меряла Мама. Не знаю. А где этот рубец?!

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Рубец слева сбоку, при нормальной работе желудка должен сокращаться, это рукой можно почувствовать, если положить руку на левую голодную ямку (впадинка около бедра).
Козе надо бы Глауберову соль или растительное масло влить, Тимпанол дать, продаётся в вет.аптеке, Тиамин (витамин В1) поколоть. Ели много абрикос сожрала, то запросто и раздуть могло. Если есть нормальные ветеринары - вызывайте их.

11.07.2018 - 07:24
: 4

Спасибо

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Если ничего нет под руками: массаж левой голодной ямки против часовой стрелки; полить живот холодной водой: голова должна быть выше живота

Россия
: Барнаул
01.06.2016 - 18:46
: 32

Лучше сразу ветеринара вызвать. У меня в пятницу абрикосов объелась. В понедельник рубить пришлось, не дотянула до ветеринара. Начиналась все также. Сперва аппетит пропал, вялость. Потом задние ноги стали подкашиваться. Потом вообще упала, встать не могла. Ветеринара вызвал. Он пока ехал, коза на бок завалилась и голову давай закидывать к спине.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах