Вы здесь

Подача сена. Есть ли опыт использования готовых крупноячеистых сеток и удобно ли это для коз?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РФ
: МО
19.08.2020 - 20:31
: 17

Здравствуйте!
Заинтересовала тема подачи сена в подвесной сетке, см. ссылку выше.
Есть ли опыт использования готовых крупноячеистых сеток (рыболовная, например, пластиковая - как для вьющихся растений или ещё что-то) и удобно ли это для коз? Потери сена кажутся небольшими и площадь не занимается лишняя.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Ну и зачем это извращение? Поставьте вдоль стены арматурную сетку и накидывайте сено между стеной и сеткой. Только ячейку берите такую чтобы голова не пролазила.

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

У меня больше года такие рептуха висели у коз. Иногда рогатые подцепляли верёвку и если потом неудачно крутились то накручивали её на рога. В конце концов 4 месячная козочка повесилась. Больше не использую.

РФ
: МО
19.08.2020 - 20:31
: 17

Нашла готовое. 270 р. (за рекламу забанят). Более, чем довольна. Размер сетки оптимальный , загрузка - до 3 кг сена. Потери минимальные. Под сеткой чисто, можно использовать упавшее сено.
Козы все рогатые, я всего опасаюсь с их рожками, в том числе и запутывание. Опыт использования рептуха - 2 недели.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

У моего козлика висит сетка для лошадей, такая тёмно-зелёная из толстой верёвки. И это единственное, что спасает, потому что всё остальное он ломает, пока не выломает, что только ему не пробовали поставить, но будет бить башкой, и привинчивали тоже, всё оторвёт и затопчет. Но козлик комолый. Сетку может башкой приподнять, мастерски закрутить, но с крючков не снимает, сетку можно выстирать в большом тазу, на жаре высыхает очень быстро.
А вот козочка рогатая на днях запуталась в такой же сетке, которая предохраняла клубнику от кур. Она в клубнику эту залезла, и даже не знаю, как так можно всё запутать, и ноги, и рога, и вокруг носа и горла, хорошо, я услышала, как она зовёт и отчаяние в крике. Уже даже кашляла, с трудом я её распутала...

Россия
30.10.2019 - 11:44
: 19

Пользуемся такими сетками-рептухами второй год. По отходам сена, с моей точки зрения не намного меньше, чем при стандартных кормушках. Но, в целом, нам больше нравится такой вариант, повесить можно где угодно, мобильная, на выгуле тоже развешиваем. Но... да, были два ЧП чуть не закончившихся летально. Одна и та же молоденькая рогатая козочка настойчиво дважды пыталась закончить жизнь самоубийством. Как и писали выше, путается рогами, закручивается, ну, а дальше носик, горло.... Первый раз уже без чувств висела... вспомнить страшно. Со взрослыми козами, и рогатыми в т.ч. проблем таких нет, но вот рогатая молодежь...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах