Вы здесь

Чем и когда глистогонить? Как рассчитать норму кормления? До сих пор не отпала пуповина. Это нормально?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Нижний Тагил
11.12.2019 - 08:13
: 4

здравствуйте козоводы! нужна ваша помощь , взяли в октябре козу и она нам принесла козленка в 3 декабря козе было (10)мес .коза простая козленок родился всего 1700 слабенький но славо богу откормили 6 кг .подскажите когда и чем можно ее проглистогонить ? после окота поставили витамины ей что еще надо ? Еще очень прошу вас подсказать как правильно рассчитать норму кормешки овса комбикорма и отрубии овощей?молока дает 1.5 литра , еще вопрос у козленка до сих пор не отпала пуповина это нормально??? я очень надеюсь на вашу помощь...давайте без критики ..знаю что можно все найти ..но лучше узнать от вас ! спасибо за понимание и ответы


Россия
: Хакасия
10.03.2015 - 17:17
: 25

Светлана, самый простой и надёжный препарат от глистов, это Ивомек\Ивермек\Ивермектин, припарат широкого спектра действия, и от внутрених, и от внешних паразитов - блох, клещей и прочих. Ставится подкожно, в области шеи, в дозе 1 мл, на 50 кг, живого веса ж-го. Желательно делать две инъекции, с интервалом в 10 дней.
Препарат шикарный, я им успешно пользуюсь уже более 20 лет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах