Вы здесь

Козы и вишня (ветки и листва) ядовиты для коз или нет?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Пенза
27.05.2024 - 21:32
: 2

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Муж подарил козу. Я конечно очень счастлива, ТК разговоры , разговаривала уже давно, но полностью не была готова. Итак: имеется коза 6 мес. Есть достаточно просторный огороженный участок для выгула . На этом участке растут две вишни и слива, нижние ветки коза у вишни естественно подьедает. Сегодня на просторах интернета прочитала , что вишня (ветки и листья) ядовиты для коз, в других источниках пишут , что можно. Знакомых кто держат или держали коз нет , обратиться за советом не к кому. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, голова кругом. Стоит ли придумывать новое место для выгула , где нет вишни ?

Моя первая коза. Она настолько прекрасна , что имя назвали ее Еленой )


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5431

И так, Елена Прекрасная, кушай всё что растёт в саду и не слушай никого. Мои козы с ума сходят когда появляются листья на сливе, вишне, алыче, яблони. Особенно любят боярышник, почему-то. А когда вызревает алыча, то просто знают каждое дерево и сразу бегут подбирать ягоду. А потом лежат и косточки выплевывают. Козы знают что им нужно.

Россия
: Пенза
27.05.2024 - 21:32
: 2
Сорокина Надежда Александровна пишет:

И так, Елена Прекрасная, кушай всё что растёт в саду и не слушай никого. Мои козы с ума сходят когда появляются листья на сливе, вишне, алыче, яблони. Особенно любят боярышник, почему-то. А когда вызревает алыча, то просто знают каждое дерево и сразу бегут подбирать ягоду. А потом лежат и косточки выплевывают. Козы знают что им нужно.

Большое спасибо за ответ. Успокоили мои душевные терзания ))

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4616
Сорокина Надежда Александровна пишет:

И так, Елена Прекрасная, кушай всё что растёт в саду и не слушай никого.

laugh good


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах