Вы здесь

козлята не пьют пойло

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
23.05.2021 - 13:07
: 3

Здравствуйте! Мы начинающие козоводы, купили козочку, 5 месяц и козлика 3месяц. Почему то они не пьют пойло, делаем так, горяченькая вода, комбикорм жменька или отруби, соль немного. Не пьют, подойдут, понюхают и отойдут. Что не правильно даем? Благодарю.


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Не кормят коз пойлом, это не свиньи. Все сухое в кормушку положить, чистую воду поставить отдельно. Сено в кормушку и будет вам счастье.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Вы правы, зачем начинать кормить с пойла. Это только нарушит пищеварение козлят. А соль только в виде лизунца. Сколько им потребуется, столько и полижут. Есть конечно нормы суточные, но вы ведь знаете, что соль это яд, для всех касается. Все зерновые в сухом виде давайте и в рубце коз весь корм, будь то зерновые или трава перерабатывается бактериями. Кислотно щелочной баланс, который устанавливается в рубце очень важен и нарушение в ту или иную сторону приводит к ацидозу или кетозу. Все, коза теряет аппетит, худеет без видимых причин, теряет молоко. А хуже если раздует. Почитайте весь процесс происходящий у коз, чем и как кормить.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах