Вы здесь

Каши для кормления коз.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Поделитесь пожалуйста.Можно ли помимо прочего козам давать разные каши ,как-то: гречневые,овсяные,ячневые,рисовые и перловые свареные на воде?


20.10.2016 - 02:33
: 670

Можно, только вот вопрос- а зачем? У Вас есть время и силы варить каши? Да и в сырых крупах витаминов больше. А желудки у коз переварят сырые крупы. Правда это дороговать.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

[quote=ПП;1077876424]В крупах нет витаминов. Ядро это крахмал прежде всего. Это знают еще школьники.

Я специально не варю каши своим козам,просто в силу своей профессиональной деятельности. У меня они есть. А,чего зря добру пропадать? Тем более я каши добавляю в пойло козам. Они конечно не являются единственным кормом,а как добавка к основному. Вот цитата:
"Все крупы, из которых готовят каши, полезны, так как содержат целый набор необходимых для организма веществ: углеводов, белков, кальция, железа, магния, калия, витаминов группы B, никотиновой кислоты. Основные достоинства каш в том, что после тепловой обработки содержащийся в крупах белок хорошо усваивается организмом. Кроме того, в крупах содержится много углеводов. Все это делает их хорошим источником энергии для организма."
Так,что это не только крахмал.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах