Вы здесь

Как заставить козочку пить из бутылки?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Омская область
08.03.2015 - 20:01
: 11

Ситуация такая. Родила у меня коза (раннее покрытие, ну так получилось cry ) и молока на неделю хватило мелкой. Скорее всего коза стрессанула, очень крупная козочка родилась, еле вытащили. По началу пытались докармливать - не берет бутылочку ( соски и силиконовые, и латексные пробовали), а к матери подпустим - сосет за милую душу, только на три минуты и всё, молока нет,и начинает малая собирать всех мамок кого поймает. Сейчас уже сутки не выпускаем из клетки, утром со шприца вливала, есть то нужно, в обед с соски пыталась кормить. Жует, сосать не получается (или вредничает). С миски тоже беда, орет, бурлит, но не пьет. Уже сколько козлят и телят перепоила, но такой упрямой не было. И понимаю, что упущу момент и будет недоросль у меня, а девочка должна хорошая быть. Что делать ума не приложу. Может кто подскажет, как мне её "сломать", заставить сосать или пить с миски?


04.04.2019 - 16:01
: 1
Светлана Челнокова пишет:

Ситуация такая. Родила у меня коза (раннее покрытие, ну так получилось [изображение] ) и молока на неделю хватило мелкой. Скорее всего коза стрессанула, очень крупная козочка родилась, еле вытащили. По началу пытались докармливать - не берет бутылочку ( соски и силиконовые, и латексные пробовали), а к матери подпустим - сосет за милую душу, только на три минуты и всё, молока нет,и начинает малая собирать всех мамок кого поймает. Сейчас уже сутки не выпускаем из клетки, утром со шприца вливала, есть то нужно, в обед с соски пыталась кормить. Жует, сосать не получается (или вредничает). С миски тоже беда, орет, бурлит, но не пьет. Уже сколько козлят и телят перепоила, но такой упрямой не было. И понимаю, что упущу момент и будет недоросль у меня, а девочка должна хорошая быть. Что делать ума не приложу. Может кто подскажет, как мне её "сломать", заставить сосать или пить с миски?

лучше из соски

Россия
: Омская область
08.03.2015 - 20:01
: 11

в том то всё и дело, что соску мы жуем

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Из миски поите.
Проголодается и начнет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах