Вы здесь

как выкормить слабого козленка?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста. 28 декабря коза принесла 3 козлят. 2 мальчика и 1 девочка. Ну как часто бывает один слабенький, активный вроде играет с родными. К сожалению только вчера получилось отсадить от матери. Вчера еще более менее ел (первый раз с бутылочки но все же) сегодня даже половину не съел, начал выплевывать. Подскажите как поступить?


Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Здравствуйте, а половину это сколько? КормИте из бутылочки, сколько съест, можно меньше, но по чаще. У меня в прошлом году слабенькая козлушка родилась и кушала мало, но часто, чрез неделю догнала всех остальных)

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

даю по 200 мл 4 раза в день (пока больше к сожалению не получается .. козу раздаиваю) девочка пьет охотно, уже увидит бутылочку сразу бежит первой. А мальчишки не охотно один съедает чуть больше половины второй и половины не ест, пытаюсь заставить вроде чуток пососет и выплевывает, либо пытается её жевать и то сбоку рта получается покормить, итог почти не ест за то я вся в молоке.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Поставьте витамины козлятам, хуже не будет думаю (гамавит, тетравит или элеовит). Только нужно обязательно соблюдать дозировку и лучше на голодный желудок. И понаблюдайте будет ли улучшение.
Можно сидемин и е селен, тоже строго с дозировкой.
Я бы так сделала...

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

я заметила что у него слабый сосательный рефлекс.. он вечно соску пытается жевать.. может из за этого мало ест?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах