Вы здесь

Хочу отсадить козлят !! чем кормить и сколько раз

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Лихославльский район дер Горка
11.02.2020 - 11:28
: 11

Всем здравствуйте , я новичек тут , помогите советом.Есть два молодняка козочка и козленок, примерно 3.5 мес.На ночь я их уже отсаживаю но хочу отсодить совсем от мамки.Вопрос в следующем, чем кормить и сколько раз.В наличии овес о сено.Сейчас варю овес с овсянкой и перловкой этим и кормлю.Честно говоря варить замучиласб=ь, муж уехал на вахту, я одна с ними еще и работа, Как упростить себе жизьнь с этими кормлениями, без варки, и можно ли им давать овес чистый и сколько, спасибо всем за ответы


Россия
: Волгоград
07.12.2019 - 10:02
: 8

Здравствуйте,козлятки уже не маленькие,можно геркулес давать не вареный,морковь на крупной терке присыпаный ячменем дробленым или овсом дробленым(геркулес),воду давайте пусть пьют да и сено должны уже хорошо кушать.Моим 2 месяца,вчера одна козочка замерзла,не смогли отогреть,одну спасли,я кормлю так - утро молоко + овсянка вареная,обед вода,вечер молоко + овсянка,ну конечно всегда в доступе сено.Подкармливаем морковью с драбленкой пока не очень нравится им это.Но мы без мамки росли,сразу отлучаю.

Россия
: Волгоград
07.12.2019 - 10:02
: 8

У меня есть канал на ютубе,там рассказываю про коз,про козлят,как кормлю,кому интересно можете посмотретьhttps://www.youtube.com/channel/UCm1RCK2hjS_8VxhB8Eeg0wg?view_as=subscriber

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

если есть зернодробилка .то зерно промолоть .лучше усваиваться будет .я зерна мало даю .в основном сено . и вода в наличии .а так думаю стакан зерна утром и стакан вечером .сено и вода постоянно

Россия
: Лихославльский район дер Горка
11.02.2020 - 11:28
: 11

спасибо всем за советы!!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах