Вы здесь

Какая порода козы? Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РФ
: МО
19.08.2020 - 20:31
: 17

Добрый день, форумчане! Отдали мне козку-бедолажку, просьба помочь с определением породы. Габаритная мадам, в холке ~ 85 см, вымя конусообразное. По шерсти пятен нет, есть на носике и внутренней поверхности ушек. 3 годика, 2 окоза.


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Здравствуйте. Хорошая козочка, сразу видно. Вам повезло. Похожа на зааненку, белая, комолая. Да какая разница, главное чтобы молочко было, здоровенькой была и козлят приносила крепких. Любите её, кормите и всё будет хорошо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Похожа на зааненку

Только похожа. Видать, помесная, ножки коротковаты и тело тоже для заанненской. Но это и неплохо. Помесные козы очень даже хороши - жирность молока повыше, и здоровье крепче. Мне не нравится молоко чистопородных коз - молока дают много, а жирность маловата, иногда по вкусу от коровьего не отличить. Я привыкла к молоку обычных беспородных коз. Это на любителя, как мне кажется.

РФ
: МО
19.08.2020 - 20:31
: 17

Спасибо за ответы! Молоко на анализ ещё не сдавала, но такого большого количества сливок как у неё я ни у одной козы не встречала (держу нуб и камори). Очень ласковый бегемотик. И эта здоровенная корпуленция скачет как маленький козлёнок, ещё и переворачиваясь в воздухе на 180 градусов. Когда ее привезли, это была грязная, голоднющая беда на десятисантиметровых «лыжах». Вот уже месяц ее восстанавливаю.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 170
Анника пишет:

Спасибо за ответы! Молоко на анализ ещё не сдавала, но такого большого количества сливок как у неё я ни у одной козы не встречала (держу нуб и камори). Очень ласковый бегемотик. И эта здоровенная корпуленция скачет как маленький козлёнок, ещё и переворачиваясь в воздухе на 180 градусов. Когда ее привезли, это была грязная, голоднющая беда на десятисантиметровых «лыжах». Вот уже месяц ее восстанавливаю.

Ко мне весной попала случайно бедолага худющая, облезлая. Сейчас это ласковый бегемотик, шерсть лоснится, ходит за мной хвостом.
Тоже не понятно что в ней намешано, но килограмм сыра по рецепту Российского с 6 литров молока.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах