Вы здесь

Сукозность козы 162 дня. Что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Козельск
07.06.2019 - 19:16
: 1

Всем доброго времени суток!
Прошу вашего совета. Коза была покрыта 162 дня назад. За неделю до предполагаемой даты окота начала вести себя беспокойно, "сопливится" петля, живот опустился. Думали, вот все, скоро будем принимать козляток! Она все ходит и ходит, ничего не происходит, петля немного набухает, но не так, чтобы уж конкретно,вымя не наливается ( прошлая хозяйка сказала, что вымя у нее наливалось сразу после окота). Окот 3й.
Позвонила в ветлечебницу, врач сказал, если в петлю можно засунуть 2 пальца, то приводите, сделаем укол сокращающего, и ваша коза родит. Я ничего засовывать не стала, привела в больцу, врач осмотрел, сказал, что открытия нет, ждите. Я попросила прощупать козлят, он сказал , что у коз прощупать нельзя, это не коровы.
Сколько коза может перехаживать окот? Что мне делать? Козлята-то растут, разродится ли она?
Коза активна, пасется с остальными козами, жрет, простите, как не в себя.


Россия
: Невинномысск
28.04.2019 - 09:34
: 108

Здравствуйте.А вы со сроками уверены? у моей признаки за 2 недели появились вот как говорите сопли живот опустился и вымя тоже не налилось. Я тут на форуме панику устроила а пришла глянуть она уже облизывает а воевала всего пол часа ну как воевала читала что делать)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах