Вы здесь

содержание козла

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
беларусь
: минск
21.08.2017 - 12:29
: 3

помогите!что делать?купили козла 9 месяцев ему.у нас три козы всех покрыл....когда идем пастись на коз прыгает,замучил всех...сколько будет продолжаться его эта любвиобильность и неугомонность?.отсадила отдельно в сарай арет,стал упрямый.сил нет!че делать подскажите!

Вложение
image1.jpg

беларусь
: минск
21.08.2017 - 12:29
: 3

я думала козлы спокойные уровновешенные,когда надо подвел козу,он сделал свое дело и стой спокойно пасись.мой же нет неугомонный какой то ...может малой еще?

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Доброго дня! Сложно сказать, видимо характер такой. У меня в стаде 2 рабочих козла, пасутся со всеми спокойно, приставать пытаются конечно, но совершенно ненавязчиво.
Так то отсаживайте, пасите его на привязи.

беларусь мариина горка
12.11.2016 - 13:38
: 6
Кузина Ольга пишет:

Доброго дня! Сложно сказать, видимо характер такой. У меня в стаде 2 рабочих козла, пасутся со всеми спокойно, приставать пытаются конечно, но совершенно ненавязчиво.
Так то отсаживайте, пасите его на привязи.

спасибо.буду терпеть.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
татиана1976 пишет:

может малой еще?

У меня опыта мало конечно, но выскажусь.) Два козла, 1,5 года и 5 месяцев. Тот, что взрослый на коз реагирует только когда у них охота, остальное время пасутся рядом с ним спокойно. Все другие "прелести" гона присутствуют - воняет, кормушки-загоны - заборы разносит. Ну и он у нас "неадекват" ещё, пристаёт с непристойными предложениями к хозяйке и хозяину.)) wacko2 А младший козлик прыгает на всех коз постоянно, за что от них рогатых ( он комолый) хорошо так "трындюлей" получает. Получит, обежит с другого бока и опять прыгает. Так что с возрастом может и спокойнее станет.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Повзрослеет - поумнеет ))) НО во время гона - караул! Или отдельно от коз держать постоянно. На привязи во время гона не пасутся - только траву портят а когда отпустишь или оторвутся, козам всем пипец, замучают приставаниями ))).

20.10.2016 - 02:33
: 670

Елена, попробуйте связать переднюю и заднюю ноги с одной стороны веревкой на длину туловища. Козел может ходить, пастись, но запрыгнуть на козу не может.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Он тогда ноги себе переломает ))).Или развяжет ...

20.10.2016 - 02:33
: 670

Ну не знаю. Мои не развязывают и ноги тоже не ломают. У меня за зиму козы приучились убегать в лес. Зимой по снегу я их еще могла найти, а весной пропали 3 козы. Мое терпение лопнула и я особе рьяным связывала ноги перед прогулкой. Сразу поняли что к чему и теперь очень внимательны к моим требованиям.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У нас на выпасе много кустов и колючка - проволока попадается - потому и страшно связывать ))) А этот Мартин - КОЗЕЛ настоящий ))))). laugh

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня у бабушки корова бодливая на всех кроме нее была. и чтобы на выпасе пастуха не забодала у нее веревка была привязана за рог и на ногу. Паслась со всем стадом. Раньше много было коров. И все нормально ходила. Правда корова не коза и по бурьянам наверное и не полезет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах