Вы здесь

Сильно бьется козел и пытается поднять на рога

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
украина
17.04.2017 - 21:06
: 9

Что делать? Сильно бьется козел и пытается поднять на рога. Надо перебить на траву. Даже не подпускает. Может оставить на месте и просто косить ему постоянно? Или чето на рога одеть? Или спилить? Подскажите как поступить?

Вложение
photo0070.jpg
photo0069.jpg

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

wiggle

Россия
: Краснодарский край Апшеронский район
11.03.2014 - 10:59
: 26
Валентинович. пишет:

wiggle

Поддержу, по другому мне кажется никак.Один из наших козлов после года, вдруг стал нападать, биться, мужу колено повредил, после какое то время мы еще его пасли на цепи, потому что козел был ч/п зааненец дорого куплен, жалко было. Но решили что лучше зарезать или продать, чем жить в стахе.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

для начала отходить его розгой. Потом завалить башку прижать к земле, и стреножить. От Ошейника до задней ноги веревку, чтоб голову немного мог поднять. Если не поможет, съесть и забыть.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Чем больше будете драться, тем агрессивнее будет козел. В холодильник его если не справляетесь.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Попробуйте намотать веревку на основание рогов - так коровам делают. Попытайтесь обезрожить резинками - 2-3 шт надо натянуть на самое основание - границу между рогом и черепом ( кожей головы ). А если не сможете, то вызвать опытного ветврача для спиливания рогов ( НЕ для слабонервных зрелище ). НО это хорошо передается по наследству - правильнее
его wiggle

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Туся 26 пишет:

для начала отходить его розгой

Категорически нет! Это только спровоцирует агрессию! Удаление рогов тоже не факт, что поможет-головой бить будет.
Моему зааненцу 5 лет, в этом году начал драться.Бьёт всегда неожиданно лбом(рогов нет) под коленки или под зад, а весу в нём 60кг. Нам нужно додержать его до осени, чтобы покрыл коз. Что делаем-ни в коем случае не провоцируем грубым обращением-тычками, пинками, никаких хворостин! Вывожу, держа за строгий ошейник из цепи одной рукой и придерживая за бороду другой рукой так, чтобы голова немного приподнята была-так ему сложнее сгрупироваться, чтобы боднуть. Разговариваю ласково. Когда нужно забрать с пастбища, обязательно вкусняшка из рук. Справляемся.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
roman 555 пишет:

Может оставить на месте и просто косить ему постоянно?

Если козёл ценный то в вольер крепкий и на цепь, а если нет то на шашлык, уже поздно перевоспитывать, избаловали.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Уже писал козла перевоспитал электрошоковым ошейником на батарейках для собак, только агрессия жмем на пульт.
Позже только ласка и подкормка.
Сейчас мой 10летний выводит пастись не боясь. Раньше взрослый мужик не всегда мог справиться.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ptashka.arash пишет:
Туся 26 пишет:

для начала отходить его розгой

Категорически нет! Это только спровоцирует агрессию!

Смотря как вы его набьете.Розга не поможет нужен черенок от лопаты. Вы меня правильно поймите, животных я люблю,но когда вот такие экземпляры , значит надо воспитывать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Виталий Дручинин пишет:
ptashka.arash пишет:
Туся 26 пишет:

для начала отходить его розгой

Категорически нет! Это только спровоцирует агрессию!

Смотря как вы его набьете.Розга не поможет нужен черенок от лопаты. Вы меня правильно поймите, животных я люблю,но когда вот такие экземпляры , значит надо воспитывать.

Виталий я пользовалась арапником, теперь не животина а золото. Слушается с полувзгляда понял что вожак это я. Теперь ластится как кошка, вонючая кошка.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Виталий Дручинин пишет:

Смотря как вы его набьете

Проходили мы это, бесполезно. Козёл физически сильнее и я не собираюсь устраивать бои, так и покалечить можно животное или себя. Своё мнение не изменю-хитрость и ласка, никакого битья.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах