Вы здесь

Как доказать, что козлик погиб из-за действий ветеринаров?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Здравствуйте форумчане. У меня произошла вот такая ситуация.
14 июня мое хозяйство было планово привито от сибирской язвы. 20 козлик возраст пять месяцев бурской породы ( 100%), куплен в производители задорого, оказывается вечером есть. Но ведёт себя в остальном нормально. Подумала может напасся вдоволь. Утром козлик выходит из своего загончика и у него печальный больной вид. Начинаю ощупывать его и нахожу желеобразный отек в районе правых ребер. Чуть чуть отекшая шея. Суббота. Звоню ветеринарам. Не берут трубку. Выходной. Начинаю звонить другим- говорят надо колоть дексаметазон и димедрол. Колю. Козлику все хуже. Советуют кафеин и фуроилин. Козлик уже лежит и тяжело дышит. В два часа дня козлик умирает. Нахожу сотовый телефон ветврача с той ветстанции, которые делали прививку. Объясняю. Козлик после прививки отек и пал. Ответ: а, так бывает. Закопайте его


Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Когда говорю стоимость козлика, сразу- да вы что. Прошла неделя. Не может быть что бы от прививки и так далее. Но все симптомы говорят о том, что это осложнение после прививки. Говорю- куда мне теперь? Ехать в краевую? Меняют гнев на милость и просят приехать с ним в понедельник. Козла положить в холодильник. Вечером в местной Вацап группе женщина из моего поселка просит помощи и совета. Коза после прививки то же 14 числа откуда так же как и мой козлик. В ветеринарную клинику они свозили ее в пятницу, им сделали уколы, но ничего не помогает, коза отекает ещё больше. В ее случае они не отказываются, что это является результатом воздействия прививки. . Подскажите. Есть ли у меня возможность доказать что козлик погиб по их вине и каким образом заставить их компенсировать мою потерю? Може у кого нибудь есть такой опыт?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах