Вы здесь

Нет молока после окота

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Краснодар
12.02.2019 - 20:54
: 9

Добрый день,вчера окотилась коза,родила двух замечательны доношены девочек.Родила сама,я во дворе ходила,слышу меканье,захожу а она уже сама справилась,и послед вышел и не кровит она,все хорошо бы.Но вот беда молока нет.Козляток я отделила сразу.
Выдоила первый раз 1,400 ,обрадовалась,но теперь ходила доить уже три раза через каждых 6 часов,вымя пустое,грамм 100 если выдавлю ,то хорошо.Окситацин уже два раза уколола.Что делать незнаю ,козье то молоко для малышей можно найти -купить.Но надо же чтоб коза доилась.Она второй раз рожает.После первого окота в пик 2 литра давала,я уже мечтала что второй раз я ее до 3-4 раскачаю,а она вообще пустая.Помогите советом?


РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Успокойтесь. Сам в такой ситуации. Первый у меня окот, а для козы третий. Сдоил 500 гр. сразу, а потом - сухо. Козлёнка кормили сначала из соски тем, что сдоили у неё. Потом купили козье у соседей. Но козлёнка всё равно покормив и обогрев возвращали козе. После пары дней на сене и воде добавил немного зерна, тоже сделал кубик окситоцина. На третий день козлёнок стал меньше есть из соски и выглядел уже сытым. Проверил - молоко появилось. Нужно только помогать пару раз козлёнку правильно искать и брать сосок и смотреть, чтобы он сосал с двух долей, а то он одну может не трогать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах