Вы здесь

Не даёт доится

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Липецк
05.05.2015 - 20:36
: 2

Очень прошу совета и помощи.
Имеется коза 5 лет 3 месяца после окота все было хорошо,вчера утром все нормально,подоил,никак нареканий подозрений на что-то вообщем все хорошо,вечером не даёт доится,брыкается ложится, сегодня утром такая же история,но с одной половины сдаиваю стоит к другой не прикасайся, аппетит в норме,общее состояние нормальное,внешне вымя без изменений,уплотнений не обнаружено, молоко также не изменилось,вообщем не понимаю что случилось.может кто сталкивался с чем то подобным?


россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Значит что-то беспокоит её

Mrakbugor пишет:

,внешне вымя без изменений,уплотнений не обнаружено,

На эти признаки смотреть надо после полного выдаивания . Да и в чём проблема ? Это же не корова , скрутить её в "бараний рог " и доить . Если через сутки-двое вымя так и будет в норме ( без уплотнений , царапин и укусов насекомых) , а она будет продолжать

Mrakbugor пишет:

не даёт доится,брыкается ложится,

тогда ветеринара пригласите , может более опытным глазом что-то обнаружит .
Но в любом случае выдаивать полностью не глядя на настроение и поведение козы .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Только не ветеринара, сами справитесь. Просто капризы, она что после окота? Может отек, ей неприятно Ваше прикосновение. Может слишком жестко доите, понежнее надо. Не выжимайте как тряпку. А у ветов сразу подозрение на воспаление, инфекцию, сразу антибиотик и козе кирдык. Козу загубить могут запросто, много люди жалуются на них.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А у ветов сразу подозрение на воспаление,

По идее ветеринар должен быть спасителем безмолвной худобы , детишкам про Айболита рассказывали . А в жизни ветеринарами пугают , прям приметы скоро будут - пустишь вета во двор - скотина водиться не будет .
Вдруг у них единственный толковый вет на всю россию ?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Наша вет, когда я обратилась к ней по поводу кашля у коз, сразу сказала что ты держишь много лет коз, а меня спрашиваешь. И мое решение провести обработку коз Ивермеком сняло все проблемы. А когда я с сдуру привезла козочку к ней, то после массажа рубца она оторвали ей почки. Козочка умерла. Вообщим много чего было в жизни.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

На стафилокок молоко проверьте. Он дает сильныую болезненность в вымени, а молоко визуально нормальное.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Кузина Ольга пишет:

На стафилокок молоко проверьте. Он дает сильныую болезненность в вымени, а молоко визуально нормальное.

Еще оводы могут искусать, тоже не даются.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах