Вы здесь

Мои козы поцарапали чужое авто! Помогите!

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
Россия
01.11.2020 - 16:52
: 9

Здравствуйте уважаемые козоводы! Нижегородская область, г. Выкса. Сегодня утром мои козы поцарапали чужую машину, владельцы машины приезжали и жаловались что подадут в суд и вызовут ГИБДД. Уехали. Потом в16 часов примерно приезжает фургон Полиция, составили протокол что поцарапали 7 элементов, и штраф за выпас в ненадлежащем месте. Полиция сказали что мне это выйдет примерно 80 тыс. Руб. Денег у меня нет таких... От коз доходов тоже нет, они стоят давно на продаже но никто их не покупает. Я не знаю что мне делать, или ждать постановления суда или как то договариваться с владельцами автомобиля. Помогите пожалуйста разобраться с этой очень сложной ситуацией.


РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Мила Кравцова пишет:

мои козы поцарапали чужую машину

Лично Вы достоверно уверены, что это дело Ваших коз? Люди видели и т.д.?

Мила Кравцова пишет:

составили протокол

Выложите копию протокола здесь, прикройте в нем свои персональные данные.

Мила Кравцова пишет:

Полиция сказали что мне это выйдет

Это болтовня, суд решает.

Мила Кравцова пишет:

ждать постановления суда

Вас должны вызвать в суд. Сидеть дома и ждать решения суда не придется.
А вообще, если действительно светит что-то грозное, а договориться с хозяевами машины не получается (у них может быть своя правда), то самое правильное - посетить адвоката, заплатить за консультацию не ахти сколько и выяснить перспективу дела.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Мне почему-то вас не жалко. Потому что сам борюсь с такими как вы владельцами скота. То в посевы зайдут, то еще что-то. Взыскал несколько раз ущерб и добился наложения штрафов. Но люди ни хрена не понимают. Машину загонят на независимую оценку, эту сумму вы и заплатите. Если не захотите добровольно, то плюс судебные издержки. Ну и штраф само собой, это в первую очередь.
Мой совет - ремонтируйте машину по хорошему, дешевле выйдет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Мила Кравцова пишет:

Здравствуйте уважаемые козоводы! Нижегородская область, г. Выкса. Сегодня утром мои козы поцарапали чужую машину, владельцы машины приезжали и жаловались что подадут в суд и вызовут ГИБДД. Уехали. Потом в16 часов примерно приезжает фургон Полиция, составили протокол что поцарапали 7 элементов, и штраф за выпас в ненадлежащем месте. Полиция сказали что мне это выйдет примерно 80 тыс. Руб. Денег у меня нет таких... От коз доходов тоже нет, они стоят давно на продаже но никто их не покупает. Я не знаю что мне делать, или ждать постановления суда или как то договариваться с владельцами автомобиля. Помогите пожалуйста разобраться с этой очень сложной ситуацией.

поделом. продавайте коз, может, рассчитаетесь. вообще ни капли сочувствия, уж простите. вы в ответе за тех, кого приручили. реально задолбали эти звери на самовыгуле. сосед у меня мудак конченный, постоянно его животина на моём салате пасётся. уж и участкового вызывал - пофигу всё дураку. пока ружьё не показал и не намекнул, что любое четвероногое существо на своём поле я воспринимаю как дичь, не понимал ничего.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Посторонним В. пишет:

пока ружьё не показал и не намекнул, что любое четвероногое существо на своём поле я воспринимаю как дичь, не понимал ничего.

Если вредный сосед, то будьте аккуратнее.
Не пытаюсь Вас поучать, но лучше не использовать слово "дичь" и не светить голым ружьём если не собрались стрелять.
А по закону (имхо) можно стрелять по животным для защиты своего имущества. Хоть по лисе в курятнике, хоть по козлу в капусте.
Без предупреждения.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

а мне жалко хозяйку .также можно сказать .если ты трясешся за свой огород .огораживай .если за авто загоняй во двор или в гараж

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Валентинович. пишет:

мне

При нормально подвешенном языке в суде)))
Тама как? В законе.
Я должен пасти и следить, а вы в свой огород не допускать свободный доступ всяких казлоф
Про машины там нету вроде. Вдруг она ехала по дороге.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

А когда дикие животные топчат посевы...,возможно и царапают машины,в конечном итоге внезапно выбегая на дорогу превращают авто в хлам и т.д.....кто с кого что взыскивает?....
Да,и о законе (типа стрелять по тому,к о в твоём огороде)....я могу застрелить дикое животное(лось,олень и т.д. в общем мясо) которое зашло в мой огород?топчет посевы на моем поле?
Потом....допустим стадо с пастухом (под присмотром,не так ли?)....и тут вы на авто за грибами поехали(или по дороге остановились пропуская переходящий скот)....ну и получили копытом по облицовке....опять пастух виноват?или владелец коровы?...

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

А как можно доказать, что именно эти козы поцарапали чью-то машину? Да ещё на десятки тысяч, может они сами гвоздиком поцарапали... Свидетели, что ли, есть, или несколько человек стояли и наблюдали, как козы скачут по машине? А почему именно эти козы? А вдруг это не мои козы? Прямо интересно, а может это ребенок на велосипеде проехал и притерся к машине. Ну, вот правда, придут ко мне вдруг и скажут, а вот ваши козы мне машину поцарапали... Может, фотографии есть или видео...

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Контролёрша пишет:

А как можно доказать

Именно в случае топика, и не надо...
Согласилась, протокол подписала. Так ведь?

Россия
01.11.2020 - 16:52
: 9
Валентинович. пишет:

а мне жалко хозяйку .также можно сказать .если ты трясешся за свой огород .огораживай .если за авто загоняй во двор или в гараж

Благодарю вас за понимание...

Россия
01.11.2020 - 16:52
: 9
Контролёрша пишет:

А как можно доказать, что именно эти козы поцарапали чью-то машину? Да ещё на десятки тысяч, может они сами гвоздиком поцарапали... Свидетели, что ли, есть, или несколько человек стояли и наблюдали, как козы скачут по машине? А почему именно эти козы? А вдруг это не мои козы? Прямо интересно, а может это ребенок на велосипеде проехал и притерся к машине. Ну, вот правда, придут ко мне вдруг и скажут, а вот ваши козы мне машину поцарапали... Может, фотографии есть или видео...

Здравствуйте, да доказательств нет что именно мои козы это сделали. Даже не знаю что и делать, то ли идти к ними договариватся то ли ждать суда?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Мила Кравцова пишет:

Копию мне не дали, также фото и видео доказательств мне не показали, просто сказали что ваши козы пришли и они поцарапали машину. 7 элементов кузовного ремонта 10 тыс.

Мила Кравцова пишет:

не протокол подписала, а объяснительную.

В наше время у всех есть телефоны ,с которых можно сфотать ,как козы царапают машину ,этого нет ,значит ,где доказательства ,что именно ВАШИ козы это сделали ?
и зря вы так сразу согласились ,что виноваты именно ваши козы .
хозяева машины могут теперь повесить на вас .все что угодно,неизвестно в каком состоянии была их машина вообще .
и вообще есть свидетели всему действию?притом не зависимые ?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Мила Кравцова пишет:

составили протокол

То есть вы протокол не видели? И не подписывали?
Постановление о "административке " ? Ну о штрафе.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Мила Кравцова пишет:

. И что теперь в суде посадят меня из-за коз?

нет конечно,это мелкое нарушение .
стойте на том ,что бы было доказательство .и вообще быть посмелее надо ,
а козы у вас как пасутся ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Хайсер пишет:

ично Вы достоверно уверены, что это дело Ваших коз? Люди видели и т.д.?

Мила Кравцова пишет:
составили протокол

Выложите копию протокола здесь, прикройте в нем свои персональные данные.

Мила Кравцова пишет:
Полиция сказали что мне это выйдет

Это болтовня, суд решает.

Мила Кравцова пишет:
ждать постановления суда

Вас должны вызвать в суд.

Совершенно верно. Но сначала истец должен направить в ваш адрес досудебную претензию. На нее надо ответить. Напишите мне в личку, помогу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Валентинович. пишет:

а мне жалко хозяйку .также можно сказать .если ты трясешся за свой огород .огораживай .если за авто загоняй во двор или в гараж

Что ещё скажешь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Мила Кравцова пишет:

Контролёрша пишет:

А как можно доказать, что именно эти козы поцарапали чью-то машину? Да ещё на десятки тысяч, может они сами гвоздиком поцарапали... Свидетели, что ли, есть, или несколько человек стояли и наблюдали, как козы скачут по машине? А почему именно эти козы? А вдруг это не мои козы? Прямо интересно, а может это ребенок на велосипеде проехал и притерся к машине. Ну, вот правда, придут ко мне вдруг и скажут, а вот ваши козы мне машину поцарапали... Может, фотографии есть или видео...

Здравствуйте, да доказательств нет что именно мои козы это сделали. Даже не знаю что и делать, то ли идти к ними договариватся то ли ждать суда?

Если готовы в досудебном порядке решить - решайте.

Мила Кравцова пишет:

И что теперь в суде посадят меня

Посадить не посадят, не та статья. А вот раз нет официального дохода, могут либо принудительно отправить на работу, либо имущество на аукцион выставить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хайсер пишет:

Если вредный сосед

Он не вредный, он дебил.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Мне иной раз вообще кажется что хозяева этих коз бессмертные что ли, их предупреждаешь чтобы этих тварей держали на привязи дак нет они всё ищут приключений на пятую точку... У меня по улице тоже ходят соседские и притирают машины, раз предупредил, не имется, а здесь не давно пацана маленького давай бодать, завёл квадрик и потоптал их немного, всё не видать ни коз ни хозяев...

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Василий ВТЗ 2032А пишет:

завёл квадрик и потоптал их немного,

Больше всего убивает ,когда отыгрываются на животных !
с хозяевами слабо совсем ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Валентинович. пишет:

если ты трясешся за свой огород .огораживай .если за авто загоняй во двор или в гараж

То есть по логике я могу на тракторе раздавить чужую корову около чужого дома, ну или в неогороженном огороде? И мне за это ничего не будет?
А че, завел корову - загоняй в сарай, или огораживай ее.

Контролёрша пишет:

А как можно доказать, что именно эти козы поцарапали чью-то машину? Да ещё на десятки тысяч, может они сами гвоздиком поцарапали... Свидетели, что ли, есть, или несколько человек стояли и наблюдали, как козы скачут по машине? А почему именно эти козы? А вдруг это не мои козы? Прямо интересно, а может это ребенок на велосипеде проехал и притерся к машине. Ну, вот правда, придут ко мне вдруг и скажут, а вот ваши козы мне машину поцарапали... Может, фотографии есть или видео...

Про видеорегистратор слышали?
У меня стояла машина около дома, корове приспичило залезть между машиной и забором, оторвала зеркало, помяла дверь. Регистратор работал. Получил деньги без проблем.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

завёл квадрик и потоптал их немного, всё не видать ни коз ни хозяев...

Мешок зерна и несколько ведер воды отучили коров лазить ко мне в огород, хозяева мяса поели, я не виноват, всем хорошо. А за топтание квадриком могут привлечь.

галя 2015 пишет:

с хозяевами слабо совсем ?

Хозяева дегенераты, они не понимают по хорошему. А если бить морду обижаются и пишут заявы.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

А за топтание квадриком могут привлечь.

Я думаю нет, у меня везде камеры стоят, они всё видели что эти козы творят...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
галя 2015 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

завёл квадрик и потоптал их немного,

Больше всего убивает ,когда отыгрываются на животных !

с хозяевами слабо совсем ?

Не переживайте, хозяевам тоже доставалось когда какахи у меня у дома собирали, но всё равно не понимают...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
галя 2015 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

завёл квадрик и потоптал их немного,

Больше всего убивает ,когда отыгрываются на животных !

с хозяевами слабо совсем ?

И когда вашу машину за пару лепех эти животные из рисуют, уверен вы совсем по другому заговорите...

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Я очень очень сочувствую владельцу авто. Судя по дальнейшему рассказу, компенсацию он дождется в следующей жизни (безработная, не замужем, ценного имущества скорее всего нет). А у владельца авто тоже деньги на дороге не валяются, что б оплачивать развлечение животных. Попал человек прилично. Ну а хозяйке... у меня тоже животные, побольше и в весе и в количестве и стоят они дома, на 5 сотках выгула, потому что рядом с домом детская площадка. Мы косим и кормим дома, ибо детская жизнь в миллиард раз дороже. Животное не оповестит о закидоне в своём настроении, оно просто совершит, что совершит. И это его действие МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Ssawysha пишет:

Я очень очень сочувствую владельцу авто. Судя по дальнейшему рассказу, компенсацию он дождется в следующей жизни (безработная, не замужем, ценного имущества скорее всего нет). А у владельца авто тоже деньги на дороге не валяются, что б оплачивать развлечение животных. Попал человек прилично. Ну а хозяйке... у меня тоже животные, побольше и в весе и в количестве и стоят они дома, на 5 сотках выгула, потому что рядом с домом детская площадка. Мы косим и кормим дома, ибо детская жизнь в миллиард раз дороже. Животное не оповестит о закидоне в своём настроении, оно просто совершит, что совершит. И это его действие МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Даже добавить нечего good

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Василий ВТЗ 2032А пишет:

у меня везде камеры стоят, они всё видели что эти козы творят...

Василий ВТЗ 2032А пишет:

завёл квадрик и потоптал их немного,

Это все может обернуться как раз против вас ..статья 245 ук РСФСР ..
ну если, конечно свои действия на камеру, вы не аннулируете ..))

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
галя 2015 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

у меня везде камеры стоят, они всё видели что эти козы творят...

Василий ВТЗ 2032А пишет:

завёл квадрик и потоптал их немного,

Это все может обернуться как раз против вас ..статья 245 ук РСФСР ..

ну если, конечно свои действия на камеру, вы не аннулируете ..))

Да мне вообще насрать, ещё раз приблизятся к моему мелкому потопчу и хозяев...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
галя 2015 пишет:

Это все

Вы так и не ответили когда козы обдерут вашу машину вы что делать будете?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

То есть по логике я могу на тракторе раздавить чужую корову около чужого дома, ну или в неогороженном огороде? И мне за это ничего не будет?
А че, завел корову - загоняй в сарай, или огораживай ее.

super

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах