Вы здесь

Козлик всё время кричит и гоняет козочку

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Домодедово
09.03.2020 - 20:23
: 5

Добрый день козоводы. Вот и я стала обладательницей камерунской козочки и козлика. Не уверенна что козочка чистопородная, но мне это не важно. Вопрос вот в чем: взяли к ней козлика. Мало того что он постоянно мекает, это может быть он скучает по сестренке, так как забрали мы его только вчера. Проблема в том, что он гоняет козочку. Она у нас вся такая нежная, спокойная. А он ей покоя не дает. Она от него уже не знает куда спрятаться. Что делать не знаю. Отвозить его обратно не хочется, уж очень он мне нравится, но так не выносимо. Посоветуйте, что делать, пожалуйста. Может у него это все пройдет? Хотя ночью спали в одном сарайчике и всё было тихо и спокойно.
Козочка беленькая с рыжим на фото. Она родилась в марте.
А козлик в апреле этого года.
Маленькие они совсем еще.


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

У козлика стресс, он ищет своих, мечется что оказался в чужом дворе. Со временем он привыкнет к новой обстановке. У меня сейчас козлята когда теряются в высокой траве начинают перекликаться друг с другом, искать своих. А козы даже не реагируют на их крики. Козлята всегда держаться кучкой.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Наталия, конечно же, у него стресс, но он от козочки не отстанет, так и будет на ней ездить, потому что это его козлиная сущность, рано вы его взяли, не даст он козочке спокойно расти, будет её гонять, биться с ней, а ей это всё пока не надо, вам бы его или отдать и забрать позже, когда покрывать будете, или держать отдельно в собственном загоне, но орать всё равно будет, если будут ночевать и жить вместе, он её покроет в свои 5 месяцев.

Россия
: Домодедово
09.03.2020 - 20:23
: 5
Контролёрша пишет:

Наталия, конечно же, у него стресс, но он от козочки не отстанет, так и будет на ней ездить, потому что это его козлиная сущность, рано вы его взяли, не даст он козочке спокойно расти, будет её гонять, биться с ней, а ей это всё пока не надо, вам бы его или отдать и забрать позже, когда покрывать будете, или держать отдельно в собственном загоне, но орать всё равно будет, если будут ночевать и жить вместе, он её покроет в свои 5 месяцев.

Спасибо. Решили отдать. Сил нет ни каких. Он ни на минуту не замолкает. Соседи уже высказывают.
У козочки появилась подружка почти её возраста.
А в каком возрасте козлика лучше брать тогда? Может уже взрослого попозже?

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Наталия, камерунок, считается, лучше крыть в полтора года, но кроют и сразу после года, это вы сами уже решите, а козлик шестимесячный уже точно покроет, так что можете и вырастить его сами, и купить взрослого. Но взрослый, когда он чувствует, что коза созрела, а его к ней не пускают, он довольно опасен, даже камерунский, он головой от злости так может дать, что коленку человеку сломает, с шестимесячным, конечно, в этом смысле легче справиться. Козлик, он и покрытую козочку будет требовать, ему всё равно, беременная или нет, так что, всё равно, отдельное жильё ему нужно предусмотреть. Но ваша козочка во время охоты тоже будет орать будь здоров, соседям мало не покажется.))) как покроется, так сразу и замолчит.)))
А козлика кто-то держит, кто-то съедает, тут уж у кого какие возможности...

Россия
: Домодедово
09.03.2020 - 20:23
: 5
Контролёрша пишет:

Наталия, камерунок, считается, лучше крыть в полтора года, но кроют и сразу после года, это вы сами уже решите, а козлик шестимесячный уже точно покроет, так что можете и вырастить его сами, и купить взрослого. Но взрослый, когда он чувствует, что коза созрела, а его к ней не пускают, он довольно опасен, даже камерунский, он головой от злости так может дать, что коленку человеку сломает, с шестимесячным, конечно, в этом смысле легче справиться. Козлик, он и покрытую козочку будет требовать, ему всё равно, беременная или нет, так что, всё равно, отдельное жильё ему нужно предусмотреть. Но ваша козочка во время охоты тоже будет орать будь здоров, соседям мало не покажется.))) как покроется, так сразу и замолчит.)))

А козлика кто-то держит, кто-то съедает, тут уж у кого какие возможности...

Спасибо Вам огромное. Буду теперь думать, может и правда просто найти козлика не далеко и возить его к девочкам когда они придут в охоту, чем держать его в хозяйстве.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах