Вы здесь

Коза перестала давать молоко

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Помогите пожалуйста советом. Коза окатилась два месяца назад. Месяц козлики (2шт.) были постоянно на подсосе,через месяц я на ночь оставлял малышей с мамкой , чтобы они ее сосали,а с утра они были на травке.Неделю назад,я отдал одного козлика,а второго начал содержать отдельно. Утром у козы я надоил 200гр.молока , а вечером 0,5 литра. Теперь утром и вечером она дает по 500гр. молока, а раньше давала 1,5 литра за раз. Весь день посется на травке,а на ночь пойло.
Что это может быть.Может стресс, а может глисты?


Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Из козлятины приготавливают различные блюда, ее тушат, жарят, запекают, делают барбекю, рубленные изделия, консервы и различные колбасы. Лучшее мясо считается из молодых коз от 6 до 9 месяцев. Ребра, поясничная часть и вырезка подходят для быстрого приготовления, а другие части подходят для длительного тушения. Несмотря на то, что мясо козы классифицируют как красное мясо, козлятина менее жирная и содержит меньше холестерина, чем баранина и говядина.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

В Симферополе у вас все такие приколисты? Я вообще-то о проблеме,а не о кулинарных изысках. protest

01.02.2017 - 14:12
: 28

Константин похоже Ваша коза решила что она выполнила свою миссию по выкармливанию малышей уходит на заслуженный отдых то есть в запуск. К сожалению такое бывает когда козлята воспитываются под козой. Но Вы продолжайте её доить даже если молока немного может она передумает и продолжит доиться. Лактация восстановится теперь после окота в следующем году. На всякий случай вопрос - с выменем всё в порядке? не мастит?

20.10.2016 - 02:33
: 670

А сама себя высасывать не может?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
КОНСТАНТИНЧИК пишет:

В Симферополе у вас все такие приколисты? Я вообще-то о проблеме,а не о кулинарных изысках. protest

Это отдельный случай, он почти во всех темах глупости пишет. Не обращайте внимания.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
aliaksandrk пишет:
КОНСТАНТИНЧИК пишет:

В Симферополе у вас все такие приколисты? Я вообще-то о проблеме,а не о кулинарных изысках. protest

Это отдельный случай, он почти во всех темах глупости пишет. Не обращайте внимания.

зависть поедает здоровье

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Константин - ваша коза просто стрессует от отъема малышей - постепенно привыкнет и не будет задерживать молоко. НО
выдаивать все равно надо ВСЕ молоко ( можно с перерывами небольшими, ещё на круп теплое полотенце повесить можно )

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Спасибо всем, кто прислал адекватные ответы! Мастита нет, выдаиваю все до последней капли два раза в день, чаще не могу, работаю, но и утром и вечером все равно вымя полупустое.Сегодня спустя два дня дает по литру за раз. Нужно отметить, что коза худая хотя даю корма вволю и пасется весь день на очень длинной привязи.Сама себя не сосет не замечал. Прокалю от паразитов может что изменится.

01.02.2017 - 14:12
: 28

Чаще и не нужно 2х раз вполне хватит. Обработать от паразитов лишним не будет и ещё посмотрите может ей весь день мешают пастись летающие насекомые? и ещё конечно Ваше дело как кормить козу но было бы для неё лучше уйти с пойла на сухое кормление и на ночь в кормушку класть немного свежего сена это улучшит работу рубца и упитанность восстановится.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Большое спасибо за совет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах