Вы здесь

Диарея у козленка. Пьет хорошо, аппетит отличный, резвый. В принципе все, как обычно, но диарея его беспокоит.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
07.07.2024 - 09:07
: 1

Здравствуйте фермеры! Я новичок в это деле, подскажите пжл, козлику моему 4,5 месяца, последыш( третий у козы по счету в этот окот), родился вообще малюськой, сестрицы его уже ого-го выросли, а этот все прибавлял по 10,20 грамм, слабенький был, но наконец то стал кушать сено, клён, овес и т.п и начал расти, окреп очень, но...
Два дня назад начался понос, не сказать, что водой, но ближе к этому. Питание не меняла, на улице жара 33 градуса и я их всех выгнала на круглосуточное проживание в летний загон с крышей(;навесом), вчера был сильный понос, сегодня раза два. Сейчас заварила кору дуба, хочу пропоить. По состоянию: пьет хорошо, аппетит отличный, резвый. В принципе все, как обычно, но диарея его беспокоит. Обезвоживания, какой либо вялости нет. Может какую то травку не ту сжевал, которая не зашла ему? Что скажете, что посоветуете?


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Здравствуйте. Понос у козлика может вызвать заглистованность. Глисты могут быть в кишечнике, печени, лёгких, в любом органе. Нужно регулярно глистогонить. Понос может быть от кишечной палочки, от плесени, от отравления. Если вы проводили обработку от глистов и понос не от них, то возьмите таблетку тетрациклина и засуньте ему в рот. Вечером повторите. Обычно хватает одной таблетки и понос прекращается. Проверено на практике.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах