Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 80 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2917 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сантяй пишет:

шаг в количестве ниток на 1 дюйм длинны резьбы

Вот в этом у многих претконовение. Мы привыкли чем меньше число шага, тем мльче резьба, а тут наоборот, чем больше число, тем мельче резьба.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Поживем -увидим , наверняка в практике по таблице всё станет легко и понятно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Дождался .
Резцы 12х12 и пластинки на 55 градусов , давно хотел - сбылось , так сказать подарил сам себе .

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
Промах пишет:

Дождался .

Резцы 12х12 и пластинки на 55 градусов , давно хотел - сбылось , так сказать подарил сам себе .

good тоже покупал набор резцов 12х12 такой
понравилось, кроме отрезного так как на моём подубитом тв-6 походу таким хлипеньким нормально не отрежешь, ломает вставку.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Дождался .
Резцы 12х12 и пластинки на 55 градусов , давно хотел - сбылось , так сказать подарил сам себе .

За сколько брал сие чудо??чё собрался ими ковырять?? scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

Дождался .

Резцы 12х12 и пластинки на 55 градусов , давно хотел - сбылось , так сказать подарил сам себе .

За сколько брал сие чудо??чё собрался ими ковырять?? [изображение]

1 485,72 руб. 48%СКИДКА | 10 шт., карбидные вставки для токарного станка
https://a.aliexpress.com/_Actovv
Пластилин и 45тку будуковырять .
Себе надо мутить или делать винт поперечки.
Корешу на ИТ-1 DRO ибн УЦИ пришли , х-950 у -300мм.
Я конечно на правах распаковщика - кайфанул .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

ты можешь по русски писать??

Да кроме тебя - мой непоруцкий нихто не поймет.

Кстать- у моей тв4 ,оказываетцо резцы 13,5мм высотой надать. Я даже вчерась пересортиррвал все от 8х8 до дохренадвадцатьнаэнцать - однако богатый мой ТВ.
В общем, надо пропробывать, потом думать про новые пластины , мне сча надо намутить новую державку под МС121-086 , но они для сверления , и заводской резцедержки не существует, а для корвету - самодел делал.И кстати,та державка до сих пор у меня в бою , а чё, там пластины по ходу Р18, подточил - и запросто подшипник режут !

Честно сказать,резцы на али брал чисто из-за любви к искусству, ну не нашел подходящих, хотя пластинки разные есть.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Кстать- у моей тв4 ,оказываетцо резцы 13,5мм высотой надать. Я даже вчерась пересортиррвал все от 8х8 до дохренадвадцатьнаэнцать - однако богатый мой ТВ.
В общем, надо пропробывать, потом думать про новые пластины , мне сча надо намутить новую державку под МС121-086 , но они для сверления , и заводской резцедержки не существует, а для корвету - самодел делал.И кстати,та державка до сих пор у меня в бою , а чё, там пластины по ходу Р18, подточил - и запросто подшипник режут !

У меня на второй резцедержке вообще на 22 показывает кулькулятор laugh и нищяво прокатывает laugh
Вот зазырь какие ништяки самодел подобрал на металоме ya И резцы какие то фигурные и от чего?? и куда их приладить?? scratch_one-s_head надобны подумать,может какой колхоз зумутить из них dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

И резцы какие то фигурные и от чего?

У мне -8х8 до 16х6 ,и я знаю от чего.
Спонсором являлся "хороший завод далеко от меня" . Им уже и не к чему, а мне - нормально , и срезать немного.
Да , и особенно много то резцов не нужно, но хочу , чтоб школьник был 500 кило без тумб ,и с идеальной станиной.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Корешу на ИТ-1 DRO ибн УЦИ пришли , х-950 у -300мм.

Видел на видосе у Игоря Негоды, большой шаг к точности

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Корешу на ИТ-1 DRO ибн УЦИ пришли , х-950 у -300мм.

Видел на видосе у Игоря Негоды, большой шаг к точности

Эти 5 микрон . т.е - точность в самом идеальном случае будет максимум 1,5 сотки ! пусть блогеры (Негода и Матвеев) дальше рассказывают про крутизну ,и про новые станки . Которые кстати ещё надо до ума довести .Я считаю ,что нет веры в точность ,если имеется погрешность 0,015 станка + или даже умножить на погрешности DRO с -+0,005 мм , то уже совсем не точно выходит . все равно за микрометр смотреть да на краску , да на касание прицеливаться , да и не по лимбам ,а по наитию. Ну а результат наверняка будет равен произведению точности станка множенную на скил токаря /время .
и в этом уравнении , уци только время могут экономить , но в серии- они бесполезны.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

ДА НЕ новый станок понятно на заводе делают
шлифуют станину в ноль то что гдето гонят халтуру то понятно бракоделов и пруд пруди но есть и нормальные места но там дорого и туда ваш станок не возили а возили где по дешевше вот и результат

20.12.2015 - 18:13
: 3459
TUGARIN пишет:

но есть и нормальные места но там дорого и туда ваш станок не возили а возили где по дешевше вот и результат

А кто их вообще куда то возил,помоему мой станок с какого то училища,патом стоял у кого то в сарае и патом я его купил thank_you и на этом фсёёёё laugh напильником подгоним ya

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
TUGARIN пишет:

ДА НЕ новый станок понятно на заводе делают

шлифуют станину в ноль то что гдето гонят халтуру то понятно бракоделов и пруд пруди но есть и нормальные места но там дорого и туда ваш станок не возили а возили где по дешевше вот и результат

если бы так все просто было, то токаря 6 разряда из СССР на оборонку нафиг не нужны были бы . Однако - они востребованы, пока живы. Их фишка - делать как одну, так и тыщу деталей без брака . К станку пристреляются, и 8 часов в смену делают изделия , но не план и естественно без всяких УЦИ.
Или кто-то считает, что у них на станках люфты отсутствуют на штурвалах , или станина только со шлифовки ?
- так вот фиг! пусть станки и не убитые, но и уже давно не свежие.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

TUGARIN пишет:

но есть и нормальные места но там дорого и туда ваш станок не возили а возили где по дешевше вот и результат

А кто их вообще куда то возил,помоему мой станок с какого то училища,патом стоял у кого то в сарае и патом я его купил [изображение] и на этом фсёёёё [изображение] напильником подгоним [изображение]

подогнал ,и юзаю .
точнее юзаю и прдгоняю .
юзаю подгоняю юзаю и подгоняю
другие станки чиню - а свой юзаю и подгоняю ,и снова юзаю. точнее, еще точнее .
но точность / скорость ..... стремится к бесконечности.
но все равно - доводка по притиру ,на краску это не каждый может ,и даже знает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

так вот фиг! пусть станки и не убитые, но и уже давно не свежие.

У нас на бывшем вагоноремонтном заводе был токарь Франштейн так от до сотки точил и наждачкой не подганял на 16 к20 , сотку держал, опыт многолетний

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

если с моего краску снять фсююю

это краска плохая . я со своего смыл большую часть, брлгаркой да напильником всё торчащее спилил ,ну и покрасил "изолентовкой". потихоньку до ума доведу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

наждачкой не подганял

вот к этому и стремлюсь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Подразобрал я свой станок , кое-где притер плоскости,пришабрил , углы острые убрал, краску счистил с суппорта . Решил перекрасить, вот только незнаю какую краску выбрать. Нужна такая, чтоб не боялась ГСМ , ну и к растворителям стойкость бы не помешала.
Вот кумекаю , какую бы краскк купить, чтоб не блескучая была.
Что, кто посоветует ?

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727

Привет. А кто нибудь общается близко с Stebium1..?? что то давно не заходит. Все ли в порядке, здоров?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Вот кумекаю , какую бы краскк купить, чтоб не блескучая была.
Что, кто посоветует ?

scratch_one-s_head я Стас точно красить не умею lol не моё это laugh вот если мазутой измазать то я всегда готов помочь thank_you
Стоп! так у тебя бронзовой покрашен был??, точно помню золотой scratch_one-s_head или я опять beer face shok

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Подразобрал я свой станок , кое-где притер плоскости,пришабрил , углы острые убрал, краску счистил с суппорта . Решил перекрасить, вот только незнаю какую краску выбрать. Нужна такая, чтоб не боялась ГСМ , ну и к растворителям стойкость бы не помешала.

Вот кумекаю , какую бы краскк купить, чтоб не блескучая была.

Что, кто посоветует ?

Я видел зелёной молотковой окрашен, вроде не плохо и крепко держится, точной марки не скажу, или любой авто с отвердителем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

точно помню золотой

бликует, и не химостойкая.

NIK ИВ пишет:

или любой авто с отвердителем.

дорого . и блестит.

кое какой вариант понравился, но не говорят что за краска.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Чето получилось.
Жаль ,что глянец ,но так то цвет нравится, зртел синюю,но на фоне синей стены , эта зеленая - очень даде комфортно .
наверно еще слой закатаю, кое-где светлое проступает . Хим. стойкость - наверняка отстой, ибо ее недрсохшую смывает половина растворителей и просто бензин . Посмотрим,может механическая - хорошая.

Из под Пензы , жду новую гайку и винт поперечки , удлиненный ,с подшипниками упорными. Завтра как раз должен приехаить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Промах пишет:

Жаль ,что глянец

В матовую грязь сильней въедается.
А коробку подач зачем разбирал?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Чето получилось.

Чётко! super а поддон?? ЗБ забыл или?? а у станины направляйки чё так блестят??
Это ты Стас на продажу наверное готовишь??

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Чето получилось.
Жаль ,что глянец ,но так то цвет нравится, зртел синюю,но на фоне синей стены , эта зеленая - очень даде комфортно .
наверно еще слой закатаю, кое-где светлое проступает . Хим. стойкость - наверняка отстой, ибо ее недрсохшую смывает половина растворителей и просто бензин . Посмотрим,может механичесая стойкость- хорошая.

Отмыл все и вся внутри и снаружи , критичная выработка только на станине и винте поперечки , волнует только второе, так как первое-устранил.

Из под Пензы , жду новую гайку и винт поперечки , удлиненный ,с подшипниками упорными. Завтра как раз должен приехать.

обозрел конструктив гитары и "раздатки" - стало понятно, что о нормальном нарезании резьб речи нет в принципе.
Вспомнил про план "В" ( Валеру Тиханкина) , и однако - он тоже про меня вспомнил .
В общем,если мои предположения верны , то выхода 2 - электроная гитара , или мастер-винт. Склоняюсь к первому способу,как наиболее универсальному.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

обозрел конструктив гитары и "раздатки" - стало понятно, что о нормальном нарезании резьб речи нет в принципе.

А чё там шестерни убитые или чё?? я режу на станке и патом догоняю плашкой ya а так рваная идёт резьба huh ну этож я не спец laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Промах пишет:

электроная гитара

На это много мозга нужно. Есть 3 вариант, поменять станок, к меня с некрашеным прокатило, ТВшки в цене.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Промах пишет:

Чето получилось.

Жаль ,что глянец ,но так то цвет нравится, зртел синюю,но на фоне синей стены , эта зеленая - очень даде комфортно .

наверно еще слой закатаю, кое-где светлое проступает . Хим. стойкость - наверняка отстой, ибо ее недрсохшую смывает половина растворителей и просто бензин . Посмотрим,может механическая - хорошая.

Из под Пензы , жду новую гайку и винт поперечки , удлиненный ,с подшипниками упорными. Завтра как раз должен приехаить.

Гайка бронзовая? Или пластиковая с графитом?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах