Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 564 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18034 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
cccv13 пишет:

Промах пишет:

что надо как -то симметрично сделать, так как надо в 5раз больше выровнить . Но ! Вопрос в том , реальный толк будет ?

Будет симметрично вверх прыгать.

Это как в басне у Крылова про квартет: Как не садитесь толку нет.

Если уж он скачет, то от недостатка веса... либо догружать , либо ножи менять на типа "целина". А еще лучше (и очевидно, и по возможности) трактором сделать. (хотя бы тот же мотоблок на навеску повесить)

не должен, там вес за 100кг. Соседу наемник фрезеровал невой тож в 6 фрез ,и четко по палку проваливался, да так ровно .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Промах пишет:

а он зараза прыгает из стороны в сторону как не в себе .

садюга. тут на четырех фрезах целину только на третий раз более-менее разбивает, а ты прикатанное на шести захотел...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

а он зараза прыгает из стороны в сторону как не в себе .

садюга. тут на четырех фрезах целину только на третий раз более-менее разбивает, а ты прикатанное на шести захотел...

Ну, 4 ре то я обычно в глине ковыряюсь.
Ну еще , как я на того наемника поглядел как он с перекрытием в половину следа идет ровно и красиво , ну а тут кум позвонил ,и я мотоблок на заднюю навеску минику и погнал к куму . Там земля с песком - ваще легко пошла , а тут просто земля ,землица родины первого космонавта , сча на площади Айвазов поет "Лилии" , день города седня , наверно и фийерверк будет.
Мысля появилась , а если палки меж фрезами покороче сделать, ну допустим типа не 120 захват, а 100 или сколько можно меньше но в 6фрез сделать .Это ж должно как то облегчить мотоблочью участь ? Или сразу забить на все, так как вторая часть будет еще веселее , там и глина и камни .

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
вовочка820 пишет:

мозговой штурм от поколения ЕГЭ

А, что именно вызвало у Вас усмешку?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
al274 пишет:

вовочка820 пишет:

мозговой штурм от поколения ЕГЭ

А, что именно вызвало у Вас усмешку?

Дык я тож проржался lol
оро

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
al274 пишет:

вовочка820 пишет:

мозговой штурм от поколения ЕГЭ

А, что именно вызвало у Вас усмешку?

а что там не должно было вызвать? человек с умным видом рассуждает о том, устройство чего совершенно не знает.
я ему потом ещё сказал, что обороты в два раза увеличатся, так у него вообще шок был.
беда современных псевдосамодельщиков в том, что они насмотрятся ютупов и тупо пытаются повторить, не вникая в подробности.
тут ещё одно юное дарование недавно озадачило: "а тяги передней подвески Нивы должны быть параллельны земле или домиком?"....

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316

Эти юные дарования поощрять надо, помогать, учить и рассказывать что и как. Они не пиво в подворотнях пьют, а стремятся что-то сделать. Где им учиться как не ютубе? Раньше были дома пионеров, уйма всевозможных кружков практически в каждой даже глухой сельской школе, где можно было познать азы и принципы множества специальностей. Подсказывать им надо, а не отрубать желание за неумелые попытки что-то сделать своими руками. Ведь знатоками и мастерами становятся, а не рождаются. Всем добра. thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Domowoi пишет:

Раньше были дома пионеров, уйма всевозможных кружков практически в каждой даже глухой сельской школе, где можно было познать азы и принципы множества специальностей.

у меня ничего этого не было. и отец меня специально не приучал. сам смотрел, сам читал учебники, каталоги, руководства... потом появился интернет, где на любой интересный вопрос можно найти ответ, прежде чем что-то делать руками. а поколение ютупа сначала слепит не правильно, потом вопросы задаёт "а чО оно не работает, на видео же так же было сделано". так, да не так....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1606
Domowoi пишет:

поощрять надо, помогать, учить и рассказывать что и как

Полностью согласен! Если человек до этого дошёл - в голове явно не каша. Он думает - а, значит - существует!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Domowoi пишет:

поощрять надо, помогать, учить и рассказывать что и как

Полностью согласен! Если человек до этого дошёл - в голове явно не каша. Он думает - а, значит - существует!

Не ,Олег ты не подумай - я без зла, просто подача не понравилась.
Ну, пусть поучится, поспрашает, а не умно-трезво рассуждает dont
Сказочка та не учитывает то, что тормоза в принципе используются при больших нагрузках и меньших скоростях , и соответственно , при таких рисунковых условиях это будет не сцепление а тригер! эдакая муфта типа включения ВОМ , вкл/выкл. Ну ,а так да , работать то оно будеть, но резко- как понос , и резко и так-же непредсказуемо. Дисковые - точнее дозировку дадут.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Domowoi пишет:

Эти юные дарования поощрять надо, помогать, учить и рассказывать что и как

Подпишусь под каждым словом. Добавлю от себя.....Вопросов глупых не бывает. Бывают глупые ответы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Я потихонечку подбираю железяки в гараже, так сказать скидываю в кучу, и после приборки гараж и полки должны освободиться, и наверное все пора завязывать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

наверное все пора завязывать

Да уж свежо приданье!!!!! laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

fil78 пишет:

наверное все пора завязывать

Да уж свежо приданье!!!!! [изображение]

Не это был заплонированный года два назад, стягивал на него железяки, теперь завязал с этим, только необходимое чтоб завершить проект

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Промах пишет:

Промах пишет:

что надо как -то симметрично сделать, так как надо в 5раз больше выровнить . Но ! Вопрос в том , реальный толк будет ?

Будет симметрично вверх прыгать.

Гусиные лапки в помощь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
М.В.Н.56 пишет:

Промах пишет:

Промах пишет:

что надо как -то симметрично сделать, так как надо в 5раз больше выровнить . Но ! Вопрос в том , реальный толк будет ?

Будет симметрично вверх прыгать.

Гусиные лапки в помощь.

Так этож надо покупать. И еще не факт, что толк будет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Промах пишет:

Так этож надо покупать. И еще не факт, что толк будет.

Я сам делал когда-то. Вобщем-то несложно. Углы только соблюсти.
Измельчало хорошо и не прыгало.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173

товарищи, что-то вездеходчики отмалчиваются, попробую здесь авторитетное мнение узнать!
имеется некий прогулочный гряземес с колесами до 1 метра, двигатель и КПП 2109 вдоль, диф заварен, далее РК Нива и мосты УАЗ. мала транспортная скорость.
есть мысль, а что если взять автономную РК УАЗ (она есть готовая) и поставить ее задом на перед, на повышение то есть, карданы на мосты взять со сквозного вала привода переднего моста РК.
как долго проживет РК в таких условиях? понятно, что нагрузка на вал возрастёт, но насколько это критично....

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
вовочка820 пишет:

товарищи, что-то вездеходчики отмалчиваются, попробую здесь авторитетное мнение узнать!

имеется некий прогулочный гряземес с колесами до 1 метра, двигатель и КПП 2109 вдоль, диф заварен, далее РК Нива и мосты УАЗ. мала транспортная скорость.

есть мысль, а что если взять автономную РК УАЗ (она есть готовая) и поставить ее задом на перед, на повышение то есть, карданы на мосты взять со сквозного вала привода переднего моста РК.

как долго проживет РК в таких условиях? понятно, что нагрузка на вал возрастёт, но насколько это критично....

...ямщик, не гони лошадей, нам некуда больше спешить...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

понятно, что нагрузка на вал возрастёт, но насколько это критично....

Андрюху помнишь с Беларуси, (Андрэо), у него на тракторе так реализовано.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
perec.41 пишет:

вовочка820 пишет:

понятно, что нагрузка на вал возрастёт, но насколько это критично....

Андрюху помнишь с Беларуси, (Андрэо), у него на тракторе так реализовано.....

припоминаю... а есть какая-нибудь ссылка или картинка? так, для визуализации...
thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

perec.41 пишет:

вовочка820 пишет:

понятно, что нагрузка на вал возрастёт, но насколько это критично....

Андрюху помнишь с Беларуси, (Андрэо), у него на тракторе так реализовано.....

припоминаю... а есть какая-нибудь ссылка или картинка? так, для визуализации...

[изображение]

Да нее..... Он уже несколько лет нас не посещает..... dntknw

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
вовочка820 пишет:

а есть какая-нибудь ссылка или картинка? так, для визуализации...

Такие Андрео фото выкладывал

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
A.Nikolas пишет:

Такие Андрео фото выкладывал

благодарю!
только это РК ГАЗ-66 однако..

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Что-то не никого,а я вот плужок горожу.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1606

На что-то более глобальное времени не хватает - то клубника, то первая картошка. Хорошо, что дожди пошли - а то и полив много времени отнимал. Хорошо, что сын помогает. Основную часть работы делает он - я только размечаю, точу, свариваю и то часть этой работы уходит в его руки.
Начал транспортёрную копалку. С заделом на будущее под комбайн. Руки дошли каток для культиватора сделать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Kotelev пишет:

Начал транспортёрную копалку

В кресле главный механик? laugh

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Kotelev пишет:

Хорошо, что сын помогает.

Это здорово, я своих тоже потихоньку заинтересовать пытаюсь, самое время. А то потом вырастут, ничего не интересно будет, а так есть шанс.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1606
Констан пишет:

В кресле главный механик?

Технадзор :) Вернее, лабротехнадзор ;)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1606
Александр B.М. пишет:

я своих тоже потихоньку заинтересовать пытаюсь

Я считаю, что главное, не переборщить - чтобы в интерес было. Был период, когда обидно было, но перетерпел - сейчас не оторвать от инструмента. Доча тоже подтягивается. А ей всего 8,5 лет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах