Вы здесь

Выбор трактора 40-50 лс.

Перейти к полной версии/Вернуться
59 сообщений
03.08.2019 - 21:11
: 11

Всем доброго времени суток. Постараюсь описать суть, как можно короче.
Пересмотрел много видео, перечитал много форумов. Но сомнений возникает всё больше, к сожалению. Нужен трактор, 40-50 л.с. Только новый, так как опыта обращения в тракторами ноль. Понимаю что вся техника ломается, но мне нужно, чтобы она ломалась постепенно, а не всё сразу.
Техника нужна будет в основном для выращивания медоносов (то есть вспашка, посадка). Площадь - для начала 5 га. В дальнейшем, если всё будет складываться, возможно увеличение площади до любой, которую смогу обслуживать. Так же планируется: использование на сенокосе (до 500 тюков), все операции с картофельным полем (30 соток), ЛПХ (очень небольшое :) три головы, больше как увлечение, пока).
Бюджет до 1 500 000 р.
Теперь собственно сам вопрос :) Какой трактор выбрать? Мне нравится Ловол ТВ 504С 3 поколения ( но он наверное и создан чтобы нравится), так же трактор Зумлион RK 504C. Так же нравятся и устраивают по характеристикам их более слабые браться по 40 л.с.
По поводу Российской техники - почему то сомнения в ней, что в МТЗ, что в Кентаврах, Русичах и т.д.
Я понимаю, что уже писалось обо всех этих тракторах на форуме и не раз. Но. Все темы зафлуживаются и становится не понятно абсолютно ни чего. Как бы я хотел видеть Ваши ответы? Если коротко, то Марка трактора, часы наработки, что ломалось, трудности/"легкости" получения зап. частей. Без лишнего флуда и рассуждений. Просто выжимка.
Понимаю, может звучит как требование, но я хотел бы, как и многие, купить трактор, чтобы он радовал как и своей безотказной работой, так и внешним видом. Чтобы тебе хотелось на нем работать всегда :) Как по мне - это главное. Спасибо за понимание.


03.08.2019 - 21:11
: 11

Извините, волновался, не всё дописал.
Просьба к владельцам перечисленных мной марок тракторов не обижаться. У каждого владельца его трактор - любимец. Но из пересмотренного и перечитанного у меня сложилось такое мнение о современной Российской технике.
По поводу выбора. Выбираю из любых китайски/японских/европейских тракторов. Главное в выборе это их надежность и цена от 600 тысяч до 1 200 000. Остальное на навесное оборудование.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
--нефрит-- пишет:

Понимаю что вся техника ломается, но мне нужно, чтобы она ломалась постепенно, а не всё сразу.

Самый древний Т-40 АМ, какой только найдёте. Там уже отпало всё что могло отпасть. В каждой шутке есть доля шутки, конечно. Если новый, то китаец. Берём яндекс, забиваем любую китайскую марку, и выбираем. На первую половину моего поста обратитье внимание.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сибиряк_72 пишет:

В каждой шутке есть доля шутки,

Берем Т-40, разбираем, собираем, через месяц-два имеем богатый опыт, хороший трактор и лям двести ещё останется. smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Самый надёжный трактор на такой территории - японец или кореец!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Нет техники которая не ломается. Поэтому нужно выбирать такую на которую запчасти достаточно безпроблемно достать в вашей местности. А то все ваши мечты разобьются о реалии российского сервиса...
P.S. у меня МТЗ-82, 2011 года, наработка 2400 м.ч. брал новым, ниразу не пожалел о выборе. Из поломок, потекла помпа, потек радиатор отопителя, навеска заменена была из какого то очень пластичного железа, раздатка мелкий ремонт (установка шайбы), промопора несколько раз и пвм вертикальные валы и полуоси несколько штук. Передний мост , раздатка и промопора это не столько результат заводского брака сколько результат своей неопытности.

03.08.2019 - 21:11
: 11

Спасибо всем. У дяди был Т-40. В моем детстве, когда все были молодые, помню и на картошке и на покосе он им все делал. Покос 90-х, начала 2000 это вообще отдельная тема. Всё делалось руками (за исключением выкоски и частично трактором сгребали). Помню за день так намаешься, что руки-ноги трясутся. Но за то какой кайф был вечером, после баньки, да теплым вечером на улице посидеть после этого. Неописуемо. Да и сено в стога складывали. Зимой этот стог режешь, дак прям летом пахнет. Не то что сейчас - тюки. Ни чего почти не остается. Да пол тюка еще сгниет :( но это лирика.
Трактор дяди нравился. Да, без отказный. Ни разу не помню, чтобы он жалел о нем. Но продал он его. По возрасту уже не мог ни чего делать на нем. А я был 20 летним и "пофигвсёясамумный". По нынешним деньгам за копейки. около 80 или 100 тыс. уже не помню. Хотя трактор был, можно сказать, в идеальном состоянии. Сейчас уже сто раз пожалел, что не подсуетился тогда.
Но опять же, с покупкой б/у это повезет/не повезет. Есть конечно техника и б/у стоящая, но всё же в большенстве своем думаю ее продают просто, что выжали из нее всё что можно.
С зап.частями да - посмотрел по магазинам, в интернете. Без особых проблем достать запчасти только на Белорусские трактора. С остальным запарка. И это печально. В общем сомнения так и остаются. И не знаю что делать. Боишься, что вложишься - а дело прогорит. И больше не за потраченные деньги даже волнуешься, а за потраченные силы и переживания :(
Всем спасибо за комментарии. Будем думать и сомневаться дальше.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85

Здравствуйте.
С интересом послежу за темой, т. к. аналогичные вопросы.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Доброго. Когда я выбирал себе трактор, я смотрел на доступность запчастей, и не где-то там в интернет магазине, а у себя в городе, чтобы приехал и купил, если что понадобилось. Т.к. живу в Бобруйске выбор пал на мтз 320. Мне для моих 4 га его достаточно, ну и запас еще есть. За мтз не агитирую, жил бы на Дальнем Востоке, смотрел бы в сторону японцев. А так в сторону китайцев даже и не думал, Китай далеко, а завод БЗТДиА в 4 км от меня. Специально устроился на работу на этот завод, чтобы опыта набраться и с людьми познакомиться, и повезло таки попасть прямо в цех их сборки. Теперь случись чего, достать для меня любую деталь для мтз 320 дело двух звонков. Мораль сей басни такова, на что без проблем найдёте запчасти в случае чего, на то и смотреть надо. Оно ж как у нас то, день год кормит. Да и внешний вид на работу трактора не влияет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kravaml пишет:

Когда я выбирал себе трактор, я смотрел на доступность запчастей, и не где-то там в интернет магазине,

А я себе по подходящим характеристикам выбираю, запчасти пофиг.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
kravaml пишет:

Доброго. Когда я выбирал себе трактор, я смотрел на доступность запчастей, и не где-то там в интернет магазине, а у себя в городе, чтобы приехал и купил, если что понадобилось. Т.к. живу в Бобруйске выбор пал на мтз 320. Мне для моих 4 га его достаточно, ну и запас еще есть. За мтз не агитирую, жил бы на Дальнем Востоке, смотрел бы в сторону японцев. А так в сторону китайцев даже и не думал, Китай далеко, а завод БЗТДиА в 4 км от меня. Специально устроился на работу на этот завод, чтобы опыта набраться и с людьми познакомиться, и повезло таки попасть прямо в цех их сборки. Теперь случись чего, достать для меня любую деталь для мтз 320 дело двух звонков. Мораль сей басни такова, на что без проблем найдёте запчасти в случае чего, на то и смотреть надо. Оно ж как у нас то, день год кормит. Да и внешний вид на работу трактора не влияет.

Ваш выбор понятен. Нехорошо считать чужие деньги, но при всем уважении, за такую сумму можно взять пятилетнего японца с фрезой и погрузчиком.

Вложение
screenshot20190807-123203.jpg
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Тоже собираюсь покупать трактор, опыта работы с тракторами нет.Трактор нужен для работы с КРС , хотел бы спросить а КУН на все трактора можно ставить.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Констан пишет:

пятилетнего

Смешно. Ему в лучшем случае лет 25-30. Хотя хуже это его не делает, просто лапша от продавцов.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

И без ПСМ ешё скорее всего.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

а КУН на все трактора можно ставить.

Только на те, на которые можно.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Игорь а как понят можно на них ставить или нет.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383
Констан пишет:

kravaml пишет:

Ваш выбор понятен. Нехорошо считать чужие деньги, но при всем уважении, за такую сумму можно взять пятилетнего японца с фрезой и погрузчиком.

Уссурийск.....Владивосток....Это где то под Оренбургом?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Игорь а как понят можно на них ставить или нет.

О каких тракторах речь для начала? На отечественные вроде бы на все до 2 тягового класса, китайцев надо конкретный трактор смотреть, т.к. может не быть места для крепления. У японцев тоже своя специфика, особенно мелких.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Констан пишет:

всем уважении, за такую сумму можно взять пятилетнего японца с фрезой и погрузчиком.

Это корейские трактора, у меня такой

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383
fishawn пишет:

Констан пишет:

всем уважении, за такую сумму можно взять пятилетнего японца с фрезой и погрузчиком.

Это корейские трактора, у меня такой

Во сколько доставка обошлась?

: Самара
12.09.2018 - 00:10
: 9

Добрый день!

Тема очень мне интересна.
Стою на пороге приобретения трактора
Из собственного опыта.
Месяц назад попал во Владивосток в командировку.
Перед этим долго смотрел все на дроме,
Хотел японца б/у.
Посетив 3 стоянки — понял что это разводка.
То что выставлено на сайте — сразу отнимайте по годам 6—10 лет
Это будет реальный возраст этого трактора.
И по моточасм считайте что скручено тыщ по 3—4.
Японцы же купят трактор и он у них за "указанные" 6 лет наработал 30 минут в день

Я очень был удручен увиденным.
И конечно без ПСМ.

У меня меньшие объемы
Я смотрю в сторону Ловола мтз или чувашей

27.07.2014 - 23:25
: 87

Из своего опыта могу сказать что МТЗ или Т-40, плюсы в том что запчасти всегда найти можно, тем более вспахать даже 4га на Китайце или Японце будет довольно проблематично. Да и фрезой работать дело не дешёвое, ножей куча, изнашиваются, загибаются, ломаются а стоят довольно дорого,
Ну и кроме того вам скорее всего понадобиться не только плуг, а возможно дисковая борона, простая борона, и т,п,, а ведь возможно что что-то возможно будет одолжить, или арендовать,
Наврят ли получиться сразу всё купить, да и подбирать по мощности качеству и весу, да ещё и без опыта, тот ещё геморой,
Японцы хороши пока не сломаются, поглядите тут на форуме полно тем, где купить ту или иную зап часть, сами столкнулись с такой проблемой, на Куботе в переднем мосту развалилась шестерня, кинулись искать по сайтам, форумам, и знакомым, выяснилось что с производства данная модель снята уже давно)
Насчёт Китайцев тоже не всё так очевидно, посмотрите цены на запчасти и не верьте продавцам что все запчасти есть в наличии, да и по срокам поставок этих самых запчастей, остаётся только гадать,
Вот и выходит что лучше чем наши (пусть и старые-неказистые) трактора нет, опять-таки повторюсь насчёт навесного, что на МТЗ, что на Т-40 вы сможете прицепить практически любое доступное оборудование)

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Mазурик пишет:

Из своего опыта могу сказать что МТЗ или Т-40, плюсы в том что запчасти всегда найти можно, тем более вспахать даже 4га на Китайце или Японце будет довольно проблематично. Да и фрезой работать дело не дешёвое, ножей куча, изнашиваются, загибаются, ломаются а стоят довольно дорого,

Ну и кроме того вам скорее всего понадобиться не только плуг, а возможно дисковая борона, простая борона, и т,п,, а ведь возможно что что-то возможно будет одолжить, или арендовать,

Наврят ли получиться сразу всё купить, да и подбирать по мощности качеству и весу, да ещё и без опыта, тот ещё геморой,

Японцы хороши пока не сломаются, поглядите тут на форуме полно тем, где купить ту или иную зап часть, сами столкнулись с такой проблемой, на Куботе в переднем мосту развалилась шестерня, кинулись искать по сайтам, форумам, и знакомым, выяснилось что с производства данная модель снята уже давно)

Насчёт Китайцев тоже не всё так очевидно, посмотрите цены на запчасти и не верьте продавцам что все запчасти есть в наличии, да и по срокам поставок этих самых запчастей, остаётся только гадать,

Вот и выходит что лучше чем наши (пусть и старые-неказистые) трактора нет, опять-таки повторюсь насчёт навесного, что на МТЗ, что на Т-40 вы сможете прицепить практически любое доступное оборудование)

Да, все верно, вот только те кому это пытаемся донести пока сами в эту какашку не наступят не поймут....)

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
танкист 204 пишет:

Да, все верно, вот только те кому это пытаемся донести пока сами в эту какашку не наступят не поймут....)

Главное донести информацию,а наступать на какашку,или нет это уже их проблема.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
1202 пишет:

танкист 204 пишет:

Да, все верно, вот только те кому это пытаемся донести пока сами в эту какашку не наступят не поймут....)

Главное донести информацию,а наступать на какашку,или нет это уже их проблема.

Проблема то их, только не хочется нести информацию в пустоту....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
танкист 204 пишет:

Проблема то их, только не хочется нести информацию в пустоту....

В том то и проблема что послушают мнения других людей которые по опыту поняли что и как и сделают так как им самим хочется. Как в Простовкашино Шарик кеды купил зимой вместо валенок,потому что они красивее.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
1202 пишет:

танкист 204 пишет:

Проблема то их, только не хочется нести информацию в пустоту....

В том то и проблема что послушают мнения других людей которые по опыту поняли что и как и сделают так как им самим хочется. Как в Простовкашино Шарик кеды купил зимой вместо валенок,потому что они красивее.

Ага, "а Васька слушает да ест" laugh

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2383

Да не....Нормально всё...За 6 дней 800 сумлевающихся информацию прочитали, усвоили...и хоть половина, но уже в зиму купит валенки .... good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
александр063 пишет:

fishawn пишет:

Констан пишет:

всем уважении, за такую сумму можно взять пятилетнего японца с фрезой и погрузчиком.

Это корейские трактора, у меня такой

Во сколько доставка обошлась?

Не знаю во сколько сейчас, но в 15 году обошёлся в 600 до орска

Россия
05.02.2019 - 07:37
: 47

Мне тоже эта тема интересна.
Спасибо всем кто отозвался. Для себя выводы сделал - поддержу отечественного производителя запчастей. :)

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

зря! тут куча народу, у которых китайцы и очень ими довольны!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах