Вы здесь

Выбор мини трактора. Бюджет 450-500 т.руб.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Москва
09.01.2022 - 21:11
: 5

Здравствуйте жители форума. Прошу у вас помощи с выбором мини трактора. Бюджет 450-500 т.руб. Хотим перебраться жить из города туда, на простор. Из допоборудования которое хочу использовать на тракторке (отдельный бюджет естественно) экскаватор, ямобур, отвал, снегоуборщик, фронтальный погрузчик, фреза, плуг. Характеристики которые хотелось бы: полный привод, не ременной, ВОМ, ГУР, трех точечный. Новый или б/у не знаю, но ПСМ нужен, это точно. Собственно вопрос: можно ли в указанный бюджет уложить вышеописанные характеристики? Если можно, то каких производителей трактора смотреть? Читал за Скаут, Русич, Кентавр - вроде все из одной коробки. У б/у японцев в бюджете нет ПСМ. Подскажите пожалуйста за кого почитать и на кого внимательно посмотреть? Правда уже голова кругом. Заранее благодарен!


Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Т-40АМ tomato

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Арсен Рыжий пишет:

Из допоборудования которое хочу использовать на тракторке (отдельный бюджет естественно) экскаватор, ямобур, отвал, снегоуборщик, фронтальный погрузчик, фреза, плуг.

А вам точно нужен мини трактор? Все указанное на них, конечно, можно приладить, но малогабаритное все такое дорогое.

Если по минимуму то МТЗ 320, на него все указанное можно повесить.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 21:11
: 5

Блин, может я чего не так спросил? Т-40АМ совсем вроде не мини трактор, а МТЗ 320 в два раза бюджет превышает.
Как раз и нужно малогабаритное. На садовых участках работать, в ограниченом пространстве.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Арсен Рыжий пишет:

Блин, может я чего не так спросил? Т-40АМ совсем вроде не мини трактор, а МТЗ 320 в два раза бюджет превышает.

Как раз и нужно малогабаритное. На садовых участках работать, в ограниченом пространстве.

Не понятна задача. Пахать участки по 6 соток, это одно. Копать что-то более менее серьезное это другое. Чистить снег на 6 сотках или все СНТ?

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Ну а как вы хотели - за 500 тыс. даже на новый китайский мини трактор не хватит.

Тут дело вот в чем. Допустим нашли вы трактор за 500 б/у, стали работать - тут шланги поменяли, тут колесо прокололи, здесь в КПП шестерни свернули - ремонт, деньги.

Поменять 3-4 шланга уже 5000р., колесо поменять - 20-25 тыс.р. Случись что с механикой - 50-100-150-200 тыс. ремонта. При этом б/у нормальное редко продают, обычно с какими-то проблемами, т.к. реально хорошее б/у покупают за 1-2 дня.

Поэтому и смотреть надо на новую технику, пусть в кредит, в лизинг. Но она за 2-3, а то и 5 лет отбивается, после еще и продать можно. А купив б/у через 5 лет это б/у замучаетесь продавать.

Арсен Рыжий пишет:

итал за Скаут, Русич, Кентавр - вроде все из одной коробки

Да, это все перемаркированный китай.

Арсен Рыжий пишет:

У б/у японцев в бюджете нет ПСМ

Там еще может и кабины не быть. А без кабины работать плохо, порой нельзя - простудиться за 30 минут можно, ведь тело никак не нагружено, сидишь без движения.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 21:11
: 5

Сантини, и снег в СНТ, и траншеи под водопровод. Все что можно делать не большим трактором. Ну универсальный помощник и в СНТ и на своих 40 сотках.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Арсен Рыжий пишет:

Блин, может я чего не так спросил? Т-40АМ совсем вроде не мини трактор, а МТЗ 320 в два раза бюджет превышает.
Как раз и нужно малогабаритное. На садовых участках работать, в ограниченом пространстве.

Арсен Рыжий пишет:

Здравствуйте жители форума. Прошу у вас помощи с выбором мини трактора. Бюджет 450-500 т.руб. Хотим перебраться жить из города туда, на простор. Из допоборудования которое хочу использовать на тракторке (отдельный бюджет естественно) экскаватор, ямобур, отвал, снегоуборщик, фронтальный погрузчик, фреза, плуг. Характеристики которые хотелось бы: полный привод, не ременной, ВОМ, ГУР, трех точечный. Новый или б/у не знаю, но ПСМ нужен, это точно. Собственно вопрос: можно ли в указанный бюджет уложить вышеописанные характеристики? Если можно, то каких производителей трактора смотреть? Читал за Скаут, Русич, Кентавр - вроде все из одной коробки. У б/у японцев в бюджете нет ПСМ. Подскажите пожалуйста за кого почитать и на кого внимательно посмотреть? Правда уже голова кругом. Заранее благодарен!

вы ставите нереальные планы, это волюнтаризм

Россия
: Москва
09.01.2022 - 21:11
: 5

Ладно, я понял. Всем спасибо.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Привет ! Арсен Рыжий не унывай когда то так же перебирался из города тоже выбор был . Купил себе японца с фрезой на 27 кобыл и начинал работать на огородах . Долго клиентуру набивал года два потом пошло и со временем купил что хотел к тракторенку и плуг и косилку и грабли и пресс это к сенокосу а также под картошку полный комплект сажалку копалку окучники ежики для прополки .

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Арсен Рыжий пишет:

Сантини, и снег в СНТ, и траншеи под водопровод. Все что можно делать не большим трактором. Ну универсальный помощник и в СНТ и на своих 40 сотках.

Тогда лучший вариант б\у МТЗ 80 или 82. За 500 можно взять рабочую лошадку.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Сантини пишет:

За 500 можно взять рабочую лошадку.

Так и я про что - зачем эти мини трактора смотреть, на них спрос намного больше сейчас, чем на большие трактора.

В свое время за 500 кировец в нормальном состоянии, даже на нормальной резине взяли, по мелочи еще 100-150 накинули на замену маслов, проводку чуть подкрутили и он после 4 года с хорошими нагрузками отработал до первой серьезной поломки.

Россия
: Москва
09.01.2022 - 21:11
: 5

Пока остановился на Кентавр 244 Про


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах