Вы здесь

нужен совет по выбору трактора. Страница 11 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
504 сообщения
Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
танкист 204 пишет:

Ни разу не слышал чтобы на такой технике косили. На него наверное и сенокоски никогда не делали. Самоходные косилки с захватом метров 9 имеют похожую мощность двигателя, но как навесить это все на кирюшу не представляю, да и стоит сей агрегат я так понимаю не дёшево.

Есть прицепные лафеты ,и стагомёты выпускались на к-701.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Тогда возьму чешский Zetor, мне все равно я уже пять лет на дороге в кабине живу, технику выплачу и уйду на землю.

Е-302 возьми в довесок к трактору и коси что хочешь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
танкист 204 пишет:

Самоходные косилки с захватом метров 9 имеют похожую мощность двигателя

У них всего 130 лошадей. Не представляю того идиота который на кировец косилку прилепит.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51
1202 пишет:

Е-302 возьми в довесок к трактору и коси что хочешь.

Не вариант, это еще одна еденица за нее надо налоги платить, ремонтировать ее, новая стоит денег, бу тоже не дешево. Возьму в лизинг Дойтц-Фахр 4.80 тракторок, 80 лошадей, стоит относительно недорого, выплаты не сильно будут бить по карману, внешне конечно не казист, но главно работу чтобы делал свою на него кун поставлю рулоны убирать и пресс подборщик возьму бу. Так начнем, а далее будет видно. Кировец на спарке мечта, может когда и сбудется.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2568

Мне однажды сон приснился, я на 701 прессовал. Причём по валку ехал навеской вперёд, а пресс был как то за капот зацеплен wacko2 laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6355
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Кировец на спарке мечта, может когда и сбудется.

Попробуйте на спарке развернуться на поле с малым радиусом, где земля сухая - там такие круги интересные будут=)

Гамов Иван пишет:

Не представляю того идиота который на кировец косилку прилепит.

Да все есть и на кировец, и на другие мощные трактора. Спереди фронтальная, а сзади 2 крыла навесные, и косит за один проход полосу 9-12 метров, и сразу в один большой валок может скидывать, сгребать и ворошить уже не нужно, только подборщиком пройтись. А подборщик сразу катушки крутит и сразу же в прицеп их закатывает. Накрутили и на базу, никаких других единиц техники не нужно.

fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Ну а что на Кировце 424 можно на нем косить или нет?

Если по дешевому то обычную косилку от МТЗ повесить и косите - только кардан надо другой и на косилке крепления под большую навеску переделать. Выглядит нелепо, но производительность будет больше МТЗ, по пересчету в расходы по солярке разница в большую сторону ну процентов 10-15 не более.

fermer_na_zemle_russkoi пишет:

тут не куна не поставишь чем рулоны убирать.

Кун на кировец можно поставить, есть родной, есть много вариантов разных переделок, хотите на перед, хотите на зад. А хотите и туда и сюда сразу.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

А если сегментную косилку повесить, то вообще на холостых косить и расход ноль. good
А тюки коровам в рот пихать, которые в скотовозе за кирюхой тащатся, срут, в смысле вносят органические удобрения, а прицепной луг от Т-25 сразу всё это дело запахивает.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Самоходные косилки с захватом метров 9 имеют похожую мощность двигателя

У них всего 130 лошадей. Не представляю того идиота который на кировец косилку прилепит.

Я имел ввиду вот эту

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
танкист 204 пишет:

Я имел ввиду вот эту

Понятно, ксу-1 ростсельмаш. Есть разные жатки, можно навешивать кормоуборочный комбайн. Двигатель 130 лошадей, очень экономично если не думать о том сколько это все стоит.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51
Олег72 пишет:

А если сегментную косилку повесить, то вообще на холостых косить и расход ноль

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Олег72 пишет:

А если сегментную косилку повесить, то вообще на холостых косить и расход ноль

А потом кричат что не выгодно ни чем заняться, херней вроде бы всегда было не выгодно заниматься huh

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А потом кричат что не выгодно ни чем заняться, херней вроде бы всегда было не выгодно заниматься

Я уже писал в других темах. Если у кого-то есть какой-то трактор, то он на него вешает разные орудия и работает.
Если у человека есть Т-150 то и косилку можно повесить на него, не покупать же МТЗ только что бы на нем косить?

05.06.2012 - 21:59
: 26322
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Самое главное забыл сказать что эту навеску, если навернется, никто больше сделать не может [изображение]

Если laugh

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51

Что скажите насчет LOVOL 904-III? Как по надежности трактор или все таки напряч силы и взять Агролюкс 4.80 ДОЙТЦ-ФАХР? Разница почти в миллион почти.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Что скажите насчет LOVOL 904-III? Как по надежности трактор или все таки напряч силы и взять Агролюкс 4.80 ДОЙТЦ-ФАХР? Разница почти в миллион почти.

Вроде бы где-то здесь попадалась тема по ловолам...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51

Подскажите, МТЗ 892.2, с турбиной 88 лошадей, стоит брать или нет? Новый стоит 1 770 000р. Если возьму новым будет ходить, не будет? Пока под сенокосы гектар 50 и вспашку одного, двух гектар под посадку чеснока, это пока вся нагрузка.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Если возьму новым будет ходить, не будет?

Вы будете вокруг него ходить. За этот год у новых МТЗ постоянные поломки по мелочам, по сути надо пол трактора постепенно разобрать что бы все устранить. Одно чего стоят только слабые болты, которые постоянно вытягиваются при подтяжке. Думали гровера не держат или еще что, а как краской пометили так и стало ясно почему все ослабевает.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51
saab95 пишет:

Понял, благодарю. Возьму тогда для начала китайца Донгфенг 404 с реверсом, цена миллион сто тридцать с кабиной, китайский пресс подборщик 850, рулоны по 20 кг крутит, может кто для мелких хозяйств будет брать. А там видно будет.

Хочу в ближайшие пять лет уйти на землю, уже и так думал и так думал, по итогу чтобы начать с серьезной техники то это только пять лет копить с моей зп только на один трактор, например, ДОЙЦ ФАХР 4.80, вместо него можно взять миник Донгфенг 404 с реверсом и полнстью все навесное косилку, плуг, прессподбрщик для миника, культиватор, фрезу, сеялку для травы, чеснокосажалку, подкапытватель, картофелесажалку и еще на новую НИВУ 4х4 останется. Цель на земле жить и выжить со своего хозяйства, не умереть с голоду плюс заплатить налоги, электричество. Землю нашел, буду или в аренду на 49 лет у государства брать или выкуплю. Там гектар 50-70 под сенокосы. Если ставить цель трактор от 80 лс плюс к нему нужен прессподборщик который тоже будет стоить недешево плюс нужен фронтал поднимать тюки по 200 кг, это все растягивается на долгие годы если без кредитов, а кредиты я брать не собираюсь. Это я все говорю про новую технику и новое оборудование, никакого бу брать не буду, только новое. И вероятно какую-то копейку я уже смогу с этим миником и оборудованием заработать. Пока батя на минике будет, я пока работу бросать не буду ибо мало ли первые года два надо тыл прикрывать. Итого 7 лет, и если какие-то результаты будут я смогу на землю уйти.

05.06.2012 - 21:59
: 26322
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

saab95 пишет:

Понял, благодарю. Возьму тогда для начала китайца Донгфенг 404 с реверсом, цена миллион сто тридцать с кабиной, китайский пресс подборщик 850, рулоны по 20 кг крутит, может кто для мелких хозяйств будет брать. А там видно будет.

Хочу в ближайшие пять лет уйти на землю, уже и так думал и так думал, по итогу чтобы начать с серьезной техники то это только пять лет копить с моей зп только на один трактор, например, ДОЙЦ ФАХР 4.80, вместо него можно взять миник Донгфенг 404 с реверсом и полнстью все навесное косилку, плуг, прессподбрщик для миника, культиватор, фрезу, сеялку для травы, чеснокосажалку, подкапытватель, картофелесажалку и еще на новую НИВУ 4х4 останется. Цель на земле жить и выжить со своего хозяйства, не умереть с голоду плюс заплатить налоги, электричество. Землю нашел, буду или в аренду на 49 лет у государства брать или выкуплю. Там гектар 50-70 под сенокосы. Если ставить цель трактор от 80 лс плюс к нему нужен прессподборщик который тоже будет стоить недешево плюс нужен фронтал поднимать тюки по 200 кг, это все растягивается на долгие годы если без кредитов, а кредиты я брать не собираюсь. Это я все говорю про новую технику и новое оборудование, никакого бу брать не буду, только новое. И вероятно какую-то копейку я уже смогу с этим миником и оборудованием заработать. Пока батя на минике будет, я пока работу бросать не буду ибо мало ли первые года два надо тыл прикрывать. Итого 7 лет, и если какие-то результаты будут я смогу на землю уйти.

Пресс 850 ый лучше бу японский посмотрите в хорошем состоянии.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

Там гектар 50-70 под сенокосы. Если ставить цель трактор от 80 лс плюс к нему нужен прессподборщик который тоже будет стоить недешево плюс нужен фронтал поднимать тюки по 200 кг, это все растягивается на долгие годы если без кредитов, а кредиты я брать не собираюсь.

У нас есть один фермер в районе, у него трактор Т-40 бородатых годов, из навесного косилка крн, грабли и пресс тюковый киргизстан. На тракторе кун еще советский висит, телега и уаз головастик бортовой. Так он такими орудиями еще со времен моей молодости работал, заготавливал сено, перевозил себе и после на уазике развозил покупателям.

В этом году совсем старый стал и распродал всю технику за совсем малые деньги.

Поэтому не надо боятся б/у техники, за тот же миллион можно все орудия вместе с трактором для сенозаготовки взять.

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51
saab95 пишет:

Поэтому не надо боятся б/у техники, за тот же миллион можно все орудия вместе с трактором для сенозаготовки взять.

Ту землю 150 гектар уже продали. Нашел хутор 12 гектар, старая изба, и сарай есть, самое главное есть электричество. Займусь выращиванием чеснока, пару коз на молоко, курей на яйцо, индюков на мясо, плюс пчеловодство по-маленьку. Смогу выжить или нет с таким планом пока не знаю, буду рисковать другого выхода нет. Земля заросшая сильно, под пашню максимум гектара два всего, остальное лес, кустарники. Это все планирую вырубить и готовить землю под пашню. По технике думаю или бу минитрактор взять японский iseka, цена 700 т.р., или копить и все таки взять Дон Фенг 40 лошадей новый с реверсом, цена 1 129 000р с кабиной. Все таки склоняюсь к Донг Фенг.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fermer_na_zemle_russkoi пишет:

saab95 пишет:

Поэтому не надо боятся б/у техники, за тот же миллион можно все орудия вместе с трактором для сенозаготовки взять.

Ту землю 150 гектар уже продали. Нашел хутор 12 гектар, старая изба, и сарай есть, самое главное есть электричество. Займусь выращиванием чеснока, пару коз на молоко, курей на яйцо, индюков на мясо, плюс пчеловодство по-маленьку. Смогу выжить или нет с таким планом пока не знаю, буду рисковать другого выхода нет. Земля заросшая сильно, под пашню максимум гектара два всего, остальное лес, кустарники. Это все планирую вырубить и готовить землю под пашню. По технике думаю или бу минитрактор взять японский iseka, цена 700 т.р., или копить и все таки взять Дон Фенг 40 лошадей новый с реверсом, цена 1 129 000р с кабиной. Все таки склоняюсь к Донг Фенг.

Китайца

Россия
20.05.2011 - 17:32
: 51
Serqei yanmar пишет:

Китайца

Благодарю!

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 76

Добрый день, коллеги! Нужен трактор между Т-25 и Т-40, лошадей на 35-40, 4х4. только импортного производства не китаец. Какие есть варианты? Премного благодарен!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Боингист пишет:

Добрый день, коллеги! Нужен трактор между Т-25 и Т-40, лошадей на 35-40, 4х4. только импортного производства не китаец. Какие есть варианты? Премного благодарен!

А вот уже не надо Китаёз бояться. Много уже у них достойных марок. Даже с пяток брендов имеется. Надёжны.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 76
Миxалыч пишет:

Боингист пишет:

Добрый день, коллеги! Нужен трактор между Т-25 и Т-40, лошадей на 35-40, 4х4. только импортного производства не китаец. Какие есть варианты? Премного благодарен!

А вот уже не надо Китаёз бояться. Много уже у них достойных марок. Даже с пяток брендов имеется. Надёжны.

А я и не боюсь! Хочу, чтобы с музыкой, кондиционером и кнопочками разноцветными, как на японцах. :)

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 404
Боингист пишет:

Миxалыч пишет:

Боингист пишет:

Добрый день, коллеги! Нужен трактор между Т-25 и Т-40, лошадей на 35-40, 4х4. только импортного производства не китаец. Какие есть варианты? Премного благодарен!

А вот уже не надо Китаёз бояться. Много уже у них достойных марок. Даже с пяток брендов имеется. Надёжны.

А я и не боюсь! Хочу, чтобы с музыкой, кондиционером и кнопочками разноцветными, как на японцах. :)

Ну тогда, берите японский. Если в планах проводить много времени в тракторе с музыкой и кондиционером, то 30-35 л.с. по мощности может не хватить, что скажется на производительности. Смотря какую работу вы будете выполнять. Если трактор будет задействован на непродолжительное время в течении года, то для удешевления работы можно обойтись и без кнопочек разноцветных. Некоторые здесь обрабатывают клочки земли кировцами и экскаваторами.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 76
ВФ пишет:

Боингист пишет:

Миxалыч пишет:

Боингист пишет:

Добрый день, коллеги! Нужен трактор между Т-25 и Т-40, лошадей на 35-40, 4х4. только импортного производства не китаец. Какие есть варианты? Премного благодарен!

[развернуть]

А вот уже не надо Китаёз бояться. Много уже у них достойных марок. Даже с пяток брендов имеется. Надёжны.

А я и не боюсь! Хочу, чтобы с музыкой, кондиционером и кнопочками разноцветными, как на японцах. :)

Ну тогда, берите японский. Если в планах проводить много времени в тракторе с музыкой и кондиционером, то 30-35 л.с. по мощности может не хватить, что скажется на производительности. Смотря какую работу вы будете выполнять. Если трактор будет задействован на непродолжительное время в течении года, то для удешевления работы можно обойтись и без кнопочек разноцветных. Некоторые здесь обрабатывают клочки земли кировцами и эксковаторами.

Здравствуйте! Спасибо, за ваш ответ! Работы не много, 25ка у меня есть. Но меня не во всем он устраивает и комфорта, все таки хочется, один раз живем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах