Вы здесь

Мотобуксировщик (мотособака) На что годится?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
05.11.2018 - 16:11
: 6184
Domowoi пишет:

Она по траве не может ездить?

Может, только вместо корыта надо тележку на колесах. Но саму мотособаку, трансмиссию, быстро разбивает на твердых грунтах - нормальной амортизации нет, и гусянку рвет на кочках и всяких веточках.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
saab95 пишет:

Domowoi пишет:

Она по траве не может ездить?

Может, только вместо корыта надо тележку на колесах. Но саму мотособаку, трансмиссию, быстро разбивает на твердых грунтах - нормальной амортизации нет, и гусянку рвет на кочках и всяких веточках.

Коротко и понятно, всё по делу.Спасибо.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Domowoi пишет:

Коротко и понятно, всё по делу.Спасибо.

Коротко? - да.
Понятно? - да.
По делу? - да.
Но вот правда ли написана?

saab95 пишет:

надо тележку на колесах

Что может написать тот, у кого нет мотособаки?
Только домыслы.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Хайсер пишет:

Domowoi пишет:

Коротко и понятно, всё по делу.Спасибо.

Коротко? - да.

Понятно? - да.

По делу? - да.

Но вот правда ли написана?

saab95 пишет:

надо тележку на колесах

Что может написать тот, у кого нет мотособаки?

Только домыслы.

Ты вот наверное знаешь правду, ответь. Почему не ответил? И никто не ответил.
Зачастую только от saab95 и можно услышать адекватный ответ.

15.12.2013 - 01:07
: 129

Надо в лес летом на мотособаке,а зимой,разумеется,на мотоблоке

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Domowoi пишет:

Ты вот наверное знаешь правду, ответь. Почему не ответил?

У меня язык не повернётся давать советы, если я сам не в теме.
У меня нет мотособаки, я только присматриваюсь к ней.
Даже если вокруг меня найдётся пользователь мотособаки, это не делает меня знатоком, способным на совет.

15.12.2013 - 01:07
: 129

Услышав адекватный ответ ,я решил сменить Нева мб-2 на т-150, а сейчас считаю сколько времени свободного появится,и сколько $ на ремонте буду экономить

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

А может, бывают специальные мотособаки-трелёвщики?

Чтобы у неё было приспособление, похожее на щит у чокерного трелёвочного трактора, типа ТДТ-55?

А трелюемое бревно можно было использовать для руления, подобно задней полураме трактора К-700?

15.12.2013 - 01:07
: 129

Вроде в "техника молодёжи" лет 30 назад про канадских или финских лесорубов было и там фото не мотобуксировшика а двухгусеничного средства на который загружались брёвнышки ,а оператор за ручку типа вариант садовой тележки управлял этим агрегатом.но предположу,что цена на этот аппарат просто лютая.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Хайсер пишет:

Но вот правда ли написана?

Правда:

1. У мотособаки нет амортизации гусеницы, она сама жесткая и жестко прикручена к корпусу. При езде по мягкому снегу сам снег амортизирует. При езде даже по укатанному снегу, льду, бывает разбивает колесики или трескается металл в точке крепления гусеницы к корпусу. Металл там тонкий.

2. Гусеница широкая и с опорными колесами, получается ситуация такая же, как на болотных гусеницах бульдозера или экскаватора - при наезде краем гусеницы на пенек ее ломает и выворачивает. Тот же самый эффект будет и с мотособакой, если ездить по кочкам - гусеница будет опираться на грунт в нескольких точках, а не по всей площади равномерно, что приведет к поломке.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
saab95 пишет:

будет и с мотособакой, если ездить по кочкам

saab95 пишет:

При езде даже по укатанному снегу, льду, б

Речь о шла траве.

05.11.2018 - 16:11
: 6184

А трава это по газону вокруг своего дома ездить? В том же поле часто муравьиные кочки попадаются, колеи, ямки разные.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 117
saab95 пишет:

Хайсер пишет:

Но вот правда ли написана?

Правда:

1. У мотособаки нет амортизации гусеницы, она сама жесткая и жестко прикручена к корпусу. При езде по мягкому снегу сам снег амортизирует. При езде даже по укатанному снегу, льду, бывает разбивает колесики или трескается металл в точке крепления гусеницы к корпусу. Металл там тонкий.

2. Гусеница широкая и с опорными колесами, получается ситуация такая же, как на болотных гусеницах бульдозера или экскаватора - при наезде краем гусеницы на пенек ее ломает и выворачивает. Тот же самый эффект будет и с мотособакой, если ездить по кочкам - гусеница будет опираться на грунт в нескольких точках, а не по всей площади равномерно, что приведет к поломке.

О, Господи!) Где ты это берёшь?)
1. Собаки есть с пружинно-балансирной повеской. Как у "Бурана". Кто будет брать для всесезонного использования собаку на склизах?) Да и такую расколотить - нада стараться.

2. Почему на снегоходах, которые весят за триста кил, гусеницы не ломает? Они ездят по кочкам, пням, торосам и валёжнику, на которые собаке смотреть будет страшно, не то что ехать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
байбак-мутант пишет:

2. Почему на снегоходах, которые весят за триста кил, гусеницы не ломает? Они ездят по кочкам, пням, торосам и валёжнику, на которые собаке смотреть будет страшно, не то что ехать.

цита

Всё верно, за 10л гусеницы не менял,только ремни

05.11.2018 - 16:11
: 6184
байбак-мутант пишет:

2. Почему на снегоходах, которые весят за триста кил, гусеницы не ломает? Они ездят по кочкам, пням, торосам и валёжнику, на которые собаке смотреть будет страшно, не то что ехать.

Начнем с того, что интернет наполнен сообщениями и темами о ремонте гусениц, так что ломаются и еще как. Типов гусениц и грунтозацепов великое множество, и как раз распространенная поломка это палочка-веточка в отверстие гусеницы попала и вырвала клок из резины гусеницы.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
saab95 пишет:

интернет наполнен

Вот же выше реальный пользователь пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

за 10л гусеницы не менял,только ремни

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 117
saab95 пишет:

Начнем с того, что интернет наполнен сообщениями и темами о ремонте гусениц, так что ломаются и еще как. Типов гусениц и грунтозацепов великое множество, и как раз распространенная поломка это палочка-веточка в отверстие гусеницы попала и вырвала клок из резины гусеницы.

Ааа,так это просто кое-кто интернета начитался)
Да, гусеницы иногда бывает рвутся по окнам, но это такое себе разрушение..
Начнём лучше с того, сколько лично ты видел м/собак с разорванными в клочья гусеницами? На этом, думаю, и закончим.)

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Спасибо за срач, поржал)))

Но вот вопросик у меня остался - а вологодский каракат никто не рассматривал? На них и плавают и лес возят и на охоту ездят.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

Как по мне,мотобуксировщик полная лажа.Ездить только по накатке или пухляк но не глубже 20см.Буран моща good Вот старые гусянки с которыми покупал снежик,подрата только из-за кривых рук оператора,год выпуска 94год.А вот новые,три сезона,полёт нормальный.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
saab95 пишет:

Их назначение ездить по твердому покрытию и тянуть небольшой груз в прицепе. Отлично на лед выехать рыбу ловить.

По рыхлому мягкому снегу не мотобуксировщик, ни стандартный снегоход не едут. А уж управлять мотобуксировщиком с бревном сзади будет невозможно.

Наверное все слышали, что на снегоходах лыжню подготавливают. Есть прокладчик для самой лыжни, есть выравниватели, есть уплотняющие катки из покрышек и т.п. Так вот тягают это все нормальными дорогими снегоходами, только вот за 2 сезона такой работы обычно КПП снегохода приходит в негодность. Т.к. любая техника подобного рода предназначена только для перемещения себя и небольшого груза.

Вы снегоход то видели вообще?
Столько бреда в одном сообщении - это редкий талант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах