Вы здесь

Минитрактор из мотоблока МТЗ-05 (10). Какой мощности ставить двигатель?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Добрый день.
Есть два мотоблока МТЗ, один с двигателем УД-15, второй с УД-25. Двигатели может и хорошие, но есть желание заменить на что-то со стартёром и катушкой, наверно китайское. Это первый этап, второй это переделать мотоблок под минитрактор. Для тяжёлой работы есть МТЗ-82, а вот участок в 3 сотки вспахать, окучить и другую мелкую работу делать на минике.
Возник вопрос, какой мощности ставить двигатель? Зимой снег убираю снегоуборщиком, УД-25 нагревается, иногда покурить приходится.
На просторах интернета нашёл два варианта миников из мотоблока мтз. Один на этом форуме. но кроме фото инфы нет. хотелось бы по подробнее, возможно пообщаться с хозяином.

Вложение
foto020.jpg
foto021.jpg

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

очень давно не заходил

Вложение
bezymyannyy.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Второй вариант на драйве выставлен
https://www.drive2.ru/r/selfmade/288230376152029451/
но человек тоже уже продал

06.12.2013 - 18:05
: 592
FOlegW пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=__C9b60BSp0
может пригодится как информация

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Смотрел как то это видео, смысла невижу делать такую сложную конструкцию. По мне проще КМЗ купить. Больше вариант на фото нравится.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Первый вопрос стоял не про миник, а про двигатель. Не знаю что лучше дизель или бензин?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
FOlegW пишет:

Первый вопрос стоял не про миник, а про двигатель. Не знаю что лучше дизель или бензин?

если работаете зимой и мотоблок на улице, то бензин, а так, конечно, дизель предпочтительнее. Я заменил УД-0,5 на китайский дизель 10 л. с., но работаю им только весной на вспашке огорода, ну и так, прокатиться по делам летом.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Михаил Жаворонков пишет:

FOlegW пишет:

Первый вопрос стоял не про миник, а про двигатель. Не знаю что лучше дизель или бензин?

если работаете зимой и мотоблок на улице, то бензин, а так, конечно, дизель предпочтительнее. Я заменил УД-0,5 на китайский дизель 10 л. с., но работаю им только весной на вспашке огорода, ну и так, прокатиться по делам летом.

А что не так с дизелем зимой? УД 25 заводил предварительно подогревая. Накрывал одеялом и ставил пушку электрическую. 15мин и двигатель тёплый, а при работе со шнеком замёрзнуть не дам. Да и снег в -30 не вападает.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
FOlegW пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

FOlegW пишет:

Первый вопрос стоял не про миник, а про двигатель. Не знаю что лучше дизель или бензин?

если работаете зимой и мотоблок на улице, то бензин, а так, конечно, дизель предпочтительнее. Я заменил УД-0,5 на китайский дизель 10 л. с., но работаю им только весной на вспашке огорода, ну и так, прокатиться по делам летом.

А что не так с дизелем зимой? УД 25 заводил предварительно подогревая. Накрывал одеялом и ставил пушку электрическую. 15мин и двигатель тёплый, а при работе со шнеком замёрзнуть не дам. Да и снег в -30 не вападает.

я же написал: все зависит от условий хранения зимой. Завести бензиновый двигатель при низких температурах гораздо легче.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах