Вы здесь

Мотоблок CAIMAN VARIO S60, отзывы, советы.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Пушкино
04.04.2012 - 16:47
: 31

Не нашёл подходящей темы и решил отписать свою.
Купил мотоблок CAIMAN VARIO со всеми причендалиями к нему. А именно: Плуг, окучник, выкапыватель и сцепка для всего перечисленного, грунтозацепы, фрезы 6шт. и сошник.
Ну думаю, теперь я король на своих 10 сот. кортофана.
Про хорошее:
- Руль поворачивается и не топчешь культивированное
- Фрезами работаешь в удовольствие (но не по целине)
- После КАДВИ лёгкий и тихий, не уступая в мощности тому же КАДВИ.

Теперь про не очень:
- Глубина вспашки заявлена 30 см. Тут сразу понятно что не про плуг сказано, но я всё же полагал что ну хотя бы 12-15 см будет похать. А тут такая засада. Расстояние от нижней точки редуктора до земли очень мало для вспашки плугом, учесть что правое колесо в борозде, получается вспашка на 7 см. не более. Редуктор начинает бороздить землю и грунтозацепы подвисают. По этой же причине не понимаю как выкапывать картоху, ежели рядок должен быть между колёс?
- Мягкие "вибро" ручки, что как бы должно быть в удобство, порвались уже при окучивании (не хватало одной лошадиной силы). Окончательно дорвал их осенью при пахоте.

Может у кого то есть положительный опыт. Как выйти из ситуации в копанием картофана CAIMAN VARIO ???


Россия
: Пушкино
04.04.2012 - 16:47
: 31
Игогь пишет:

получается вспашка на 7 см. не более. Редуктор начинает бороздить землю и грунтозацепы подвисают

В эти выходные на грунтозацепы наварил зубы из арматуры, для утяжеления внутри грутозацепы залиты бетоном.
На майские праздники буду пробовать пахать плугом. Но с выкапыванием картохи мотоблоком мыслей нет никаких...

Россия
: Пушкино
04.04.2012 - 16:47
: 31
Игогь пишет:

Купил мотоблок CAIMAN VARIO со всеми причендалиями к нему. А именно: Плуг, окучник, выкапыватель и сцепка для всего перечисленного, грунтозацепы, фрезы 6шт. и сошник.
Ну думаю, теперь я король на своих 10 сот. кортофана.

Из всего купленного теперь использую фрезы 6 штук, заточил болгаркой до самого вала и перепахиваю горчицу,
грунтозацепы с наваренными зубцами арматуры(1.5 см.) и залиты изнутри бетоном,
окучник в паре с грунтозацепами справляется за один проход, а два прохода и не сделаешь.

Плуг и выкапыватель в виде ковырялки лишний балласт.
Плуг постараюсь примастырить к другому мотоблоку, а выкапыватель в металлолом.

Из минусов про мотоблок:
пластмассовые детали это всё предпродажный тюнинг. Или снимите сами или поломаются.
Сальник коробки передач подтекает снова, в инете нашёл много тому подтверждений.
После окучивания мотоблок стоял, осенью поехал перепахивать горчицу. Уже в поле оторвался тросик привода коробки(там их два) воткнул вторую и все 10соток с перекурами.
Короче эйфория от нового мотоблока http://vse-motobloki.ru/goods/526.html прошла, начались будни.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах